अध्यक्ष

श्री शेखर सेन
201/1, वाइल्डवुड्स पार्क
यारी रोड, वर्सोवा
मुंबई - 400061

दूरभाष: 011-23386648
ईमेल: chairman@sangeetnatak.gov.in

वाइस चेयरमैन

श्रीमती अरुणा साईराम
7, लावण्या अपार्टमेंट,
3 सी पी रामास्वामी रोड, अलवरपेट
चेन्नई - 600018


दूरभाष: 044-42107193
ईमेल: vicechairman@sangeetnatak.gov.in

वित्तीय सलाहकार

श्री कुमार संजय कृष्णा
अपर सचिव एवं वित्तीय सलाहकार
संस्कृति मंत्रालय
कमरा नंबर 135 व 136, 'बी' विंग,
भारत सरकार, कृषि भवन
डॉ आर.पी. रोड, नई दिल्ली - 110001
ईमेल: sanjay.krishna@nic.in
दूरभाष: 011-23381363

भारत सरकार के पांच मनोनीत व्यक्ति

श्री नरेन्द्र कुमार सिन्हा
सचिव
संस्कृति मंत्रालय, भारत सरकार
शास्त्री भवन, नई दिल्ली -110001

दूरभाष: 011-23381040 / 23386995
ईमेल: secy-culture@nic.in
श्री दीपक करनजीकर
बी-6, ओम ईश कृपा हाउसिंग सोसायटी
122, सेंट जानाबाई पथ
विले पार्ले (ईस्ट)
मुंबई-400057

ईमेल: Deepak.karanjikar@gmail.com
सुश्री कमलिनी
251 / सेक्टर 4
आर के पुरम,
नई दिल्ली-110022

ईमेल: dancenalinikamalini@gmail.com
दूरभाष: 011-26102663

श्री एफ वसिफुद्दीन डागर
379, एशियाड विलेज
नई दिल्ली 110049

ईमेल: wasifdagar@hotmail.com
दूरभाष: 011-2649-3295

 

सुश्री कलापिनी कोमकली
सी/ओ कुमार गंधर्व संगीत अकादमी,
माता जी का रास्ता,
देवास, मध्य प्रदेश

ईमेल: kalaapini@gmail.com

भारत के संविधान में उल्लिखित राज्यों और केंद्रशासित प्रदेशों से एक उम्मीदवार

अंडमान

श्री राकेश बाली
अंडमान और निकोबार सचिव (कला एवं संस्कृति)
अंडमान एवं निकोबार प्रशासन
सचिवालय, पोर्ट ब्लेयर

फैक्स नं 03192-233250
ईमेल: Secyipt.and@nic.in
आंध्र प्रदेश
सचिव, सरकार
भाषा और संस्कृति विभाग
आंध्र प्रदेश सचिवालय,
हैदराबाद

अरुणाचल प्रदेश
नामांकन प्रतीक्षित

असम
श्री प्रीतम सैकिया
आयुक्त एवं सचिव, असम सरकार
सांस्कृतिक मामलों के विभाग
असम सचिवालय, 'डी' ब्लॉक
भूतल, दिसपुर
गुवाहाटी - 781006

दूरभाष: 0361-2237211
ईमेल: pretomsaikia@yahoo.com
बिहार
रिक्त
चंडीगढ़ संघ राज्य क्षेत्र
श्री कुलदीप शर्मा
निदेशक
टैगोर थियेटर
सेक्टर 18
चंडीगढ़ - 160018

दूरभाष: 0172-2724278
ईमेल: tagoretheatre18@gmail.com
छत्तीसगढ़
श्री अनूप रंजन पांडे
C-30, विद्या नगर
बिलासपुर
छत्तीसगढ़-495001

दूरभाष: 07752/221152
ईमेल: anupranjanpandey@indiatimes.com
दमन & दीव और दादरा
श्री भूपेन्द्र एस भल्ला
प्रशासक
दमन & दीव तथा दादरा एवं नगर हवेली संघ राज्य क्षेत्र
कला एवं संस्कृति विभाग
सिलवासा
दिल्ली
नामांकन प्रतीक्षित
गोवा
श्री प्रसाद वी लोलायकर
कला और संस्कृति के निदेशक
गोवा सरकार
5 वीं मंजिल, श्रमशक्ति भवन
ईडीसी परिसर,  पट्टो
पणजी-गोवा

दूरभाष: 0832-2438103 / 05/16
फैक्स नं 0832-2438104
ई-मेल आईडी: dir_doc.goa@nic.in
गुजरात
श्री योगेश गढ़वी
अध्यक्ष
गुजरात राज्य संगीत नाटक अकादमी
ब्लॉक नं 9, प्रथम तल
जीवराज मेहता भवन
पुराना सचिवालय
गांधीनगर - 382010

ईमेल: yogeshgadhvi2407@gmail.com
ईमेल: anurag_talati@yahoo.com
हरियाणा
श्री सुधीर राजपाल
महानिदेशक
सूचना जन सम्पर्क एवं सांस्कृतिक
मंत्रालय, हरियाणा
8 वीं मंजिल, सिविल सचिवालय
हरियाणा, चंडीगढ़

दूरभाष: 0172-2740335 / 5059200
फैक्स नं 2743720
हिमाचल प्रदेश
नामांकन प्रतीक्षित
जम्मू कश्मीर
श्री बलवंत ठाकुर
निदेशक
नटरंग
नगर भवन, तांगे वाली गली
पैलेस रोड
जम्मू-180001

दूरभाष:  0191/2578337
ई-मेल: balwantthakurjammu@gmail.com
झारखंड
नामांकन प्रतीक्षित
कर्नाटक
श्रीमती वैजयंती काशी
महानिधि, नंबर 200 / 7
सनसिटी रोड, केन्गेरी सतेल्लिते टाउन
बैंगलोर 560060

केरल
नामांकन प्रतीक्षित
लक्षद्वीप संघ राज्य क्षेत्र
नामांकन प्रतीक्षित
मध्य प्रदेश
नामांकन प्रतीक्षित
महाराष्ट्र
नामांकन प्रतीक्षित
मणिपुर
श्रीमती के सुशीला
सचिव
मणिपुर राज्य कला अकादमी
खुमान लम्पक
इम्फाल, मणिपुर-795001

ईमेल: secretarymska@gmail.com
मेघालय
नामांकन प्रतीक्षित
मिजोरम
श्री आर लल्लिआनज़ुआला
सहप्राध्यापक
अंग्रेजी विभाग
हरंगबाना सरकार कॉलेज

दूरभाष:0389-2341034
ईमेल: renthleizuala@gmail.com
नगालैंड
श्री वेवो चखेसंग
निदेशक
कला और संस्कृति
नागालैंड सरकार
कोहिमा
ओडिशा
श्री धिरेंद्रनाथ मल्लिक
सचिव
उड़ीसा संगीत नाटक अकादमी
संस्कृति भवन, संग्रहालय परिसर
भुवनेश्वर-751014, उड़ीसा

दूरभाष: 0674-2432269
ईमेल: osnakademi@gmail.com
फैक्स नं 0674-2432697
पुडुचेरी
श्री कलाईममानी थिरु पी मुरुगेसन
नं 32, 10 वीं क्रॉस स्ट्रीट
अन्ना नगर
पुडुचेरी-605005
पुडुचेरी संघ राज्य क्षेत्र

दूरभाष: 0413-2201989
ईमेल: murugesan.pa@gmail.com
पंजाब
श्री जी एस चनी
305, सेक्टर 35-ए
चंडीगढ़ - 160022

ईमेल: chanikohli@gmail.com
राजस्थान
श्रीमती किरण सोनी गुप्ता
मुख्य प्रधान सचिव
कला, साहित्य, संस्कृति और पुरातत्व
विभाग
कमरा नंबर 2017, (सचिवालय)
राजस्थान, जयपुर
सिक्किम
श्री आर टी लेपचा
विशेष सचिव
सांस्कृतिक और धरोहर विभाग
मनन भवन (न्यू सचिवालय भवन)
जेटी मार्ग, देव क्षेत्र
गंगटोक, सिक्किम-737101

तमिलनाडु
श्रीमती चित्रा विस्वेसवरन
सदस्य सचिव
तमिलनाडु अयाल इसाई नाटक मनरम
पोन्नी 31, पी एस कुमारासामी राजा सलाई,
चेन्नई-600028

दूरभाष: 044-24936848
ईमेल: tneinm@gmail.com
ईमेल: tneinm@tn.gov.in
तेलंगाना
श्री मामिदी हरिकृष्णा
निदेशक
भाषा और संस्कृति विभाग
तेलंगाना सरकार
हैदराबाद-500022

त्रिपुरा
नामांकन प्रतीक्षित
उत्तर प्रदेश
नामांकन प्रतीक्षित
उत्तराखंड
नामांकन प्रतीक्षित
पश्चिम बंगाल
नामांकन प्रतीक्षित

प्रतिनिधि

संस्कृति विभाग के प्रतिनिधि

श्री प्रणव खुल्लर
संयुक्त सचिव (अकादमी)
संस्कृति मंत्रालय,
कमरा नंबर 334-ए , सी विंग
शास्त्री भवन
नई दिल्ली - 110001

दूरभाष:  23386504
ईमेल:  jsakademies-culture@gov.in
सूचना एवं प्रसारण मंत्रालय के प्रतिनिधि

नामांकन प्रतीक्षित
साहित्य अकादमी के दो प्रतिनिधि

श्री के श्रीनिवासराव

सचिव
साहित्य अकादमी
रवींद्र भवन
35, फिरोजशाह रोड
नई दिल्ली -110001

दूरभाष: 23386626-28
फैक्स नं 23382428
ईमेल: secretary@sahitya-akademi.gov.in
साहित्य अकादमी के दो प्रतिनिधि

श्री भानु भारती
56-ए, पॉकेट-एफ, मयूर विहार फेज टू,
दिल्ली - 110091

ईमेल: bhanubharti47@yahoo.co.in
ललित कला अकादमी के दो प्रतिनिधि

श्री एम रामचंद्रन
सचिव प्रभारी
ललित कला अकादमी
रवींद्र भवन,
फिरोजशाह रोड
नई दिल्ली -110001

दूरभाष: 23009200
ललित कला अकादमी के दो प्रतिनिधि

श्री विनोद अग्रवाल
सहायक सचिव
ललित कला अकादमी
रवींद्र भवन
फिरोजशाह रोड
नई दिल्ली -110001

दूरभाष: 23009200
आईसीसीआर का एक प्रतिनिधि

श्री सतीश सी मेहता
महानिदेशक
भारतीय सांस्कृतिक संबंध परिषद
आजाद भवन, आईपी स्टेट
नई दिल्ली -110002

दूरभाष: 23378103, 23370471
फैक्स नं 23378647
ईमेल: dg.iccr@nic.in
नेशनल स्कूल ऑफ ड्रामा का एक प्रतिनिधि

प्रोफेसर वामन केंद्रे
निदेशक
नेशनल स्कूल ऑफ ड्रामा
बहावलपुर हाउस
भगवान दास रोड
नई दिल्ली - 110001

दूरभाष: 23387137, 23387916
फैक्स नं 23384288
ईमेल: wamankendre@gmail.com
ईमेल: nsd.director@gmail.com

सहयोजित सदस्य

श्रीमती विराज अमर
47, ब्राह्मण मित्र मंडल सोसायटी
एलिस ब्रिज
अहमदाबाद-380006

दूरभाष: 079-26577594 / 26579856
ईमेल: virajamar@gmail.com
श्री एस थनिल सिंह
यासकुल युमनाम लेके
इंफाल पश्चिम- 795001

श्री येल्ला वेंकटेश्वर राव
4-9-120 / 23, रोड नं 10
हुदा कालोनी, अत्तापुर
हैदराबाद-500064
तेलंगाना राज्य

दूरभाष: 040-23703691
ईमेल: yellavenkateswararao@yahoo.com
श्रीमती बॉम्बे जयश्री रामनाथ
ब्लॉक 2, 1 ए, तरंगिनी अपार्टमेंट
3 सीवार्ड रोड, वाल्मीकि नगर
चेन्नई-41

ईमेल: listeningtolife@gmail.com
श्री कलामंडलम रमन चकियार
विपिनचिका पेरुवनम
चेरू पोस्ट, त्रिशूर जिला
केरल -680561

दूरभाष: 0487-2343093
ईमेल: kkgkn@yahoo.com
श्री केरेमने शिवानंद हेगडे
श्री इदागुंजी महागणपति यक्षगान मंडली,
केरेमने (आर)
पोस्ट: गनावंटे
होन्नावर एन.के. 581,348
कर्नाटक

ईमेल: idagunjimela@gmail.com
श्री मिफम ओत्सल
अध्यक्ष
लद्दाख रंगमंच संगठन
केदार हाउस, पोलो ग्राउंड
लेह लद्दाख - 194101, जम्मू-कश्मीर

दूरभाष: 01982-252873
ईमेल: otsalltoleh@gmail.com
श्री प्रांजल सैकिया
हाउस नंबर. 186, आरोही पथ
चचल
छह तला, पीओ खानापाड़ा
गुवाहाटी-781022

ईमेल: pranpurn@gmail.com
श्रीमती छाया गांगुली
768, कृष्णा निवास, 3 तल
डॉक्टरमघंटी रोड, पारसी कालोनी,
दादर
मुंबई-400014

दूरभाष: 022/24124375
ईमेल: chhayaganguli@hotmail.com
श्री अतुल तिवारी
बी 702, दीपालिका अपार्टमेंट
यारी रोड, वर्सोवा
मुंबई-400061

ईमेल: atulatultiwari@gmail.com
श्री आतमजीत सिंह
नं 47, सेक्टर 70, एस.ए.एस. नगर
मोहाली - 160062

ईमेल: atamjitplaywright@gmail.com
श्री दादी डी पदमजी
बी 2/2211, वसंत कुंज
नई दिल्ली 110048

दूरभाष: 011-26125407
011-26137824
ईमेल: dadipud@gmail.com
पंडित शिवकुमार शर्मा
22, राजीव अपार्टमेंट, ज़िग ज़ैग रोड
पाली हिल, बांद्रा (पश्चिम)
मुंबई-400050

दूरभाष: 022-26486710 / 26051447
ईमेल: shivsantoor@gmail.com
श्री अजय चक्रवर्ती
सी / ओ श्रुतिनंदन
70, उदय शंकर सारणी
(गोल्फ क्लब रोड), टॉलीगंज
कोलकाता - 700 033

दूरभाष: 033-24711348
फैक्स नं 033-24714371
ईमेल: taanpura@gmail.com
श्री कराईकुडी आर मणि
6, "लयाप्रिया", जेठ नगर
फर्स्ट मेन रोड
आर ए पुरम, चेन्नई 600 028

दूरभाष: 044-24936650 / 24530456
ईमेल: karaikudirmani@gmail.com
श्रीमती मालविका सरुक्कई
धारिणी, 29, 2 सीवार्ड रोड
वाल्मीकि नगर, थिरुवनमियुर
चेन्नई - 600 041

दूरभाष: 044-24571178
ईमेल: malavikama@gmail.com
पंडित विश्व मोहन भट्ट
सी -16, बापू नगर
जयपुर-302015
राजस्थान

ईमेल: bhattvm@yahoo.com
पंडित बिरजू महाराज
डी-II / 33 शाहजहां रोड
नई दिल्ली - 110 011

टेलीफैक्स: 23782889
ईमेल: sensaswati@rediffmail.com
श्री रुद्रप्रसाद सेनगुप्ता
119, विवेकानंद रोड
कोलकाता - 700006

टेलीफोन: 033-23503030 / 25554946
ईमेल: rudraprasad_sg@yahoo.co.in
डॉ (श्रीमती) ऋता स्वामी चौधरी
सचिव
संगीत नाटक अकादमी
रवींद्र भवन
फिरोजशाह रोड, नई दिल्ली -110001

दूरभाष: 23381833
फैक्स नं (ओ) 23385715
ईमेल: mail@sangeetnatak.gov.in