नाम वर्ष कला-क्षेत्र कला-वर्ग श्रेणी
  प्रभाकर कारेकर - अकादेमी पुरस्कार 2016 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  पदमा तलवलकर - अकादेमी पुरस्कार 2016 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  कौशिक ऐथल - युवा पुरस्कार 2016 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  यशस्वी सिरपोटकर - युवा पुरस्कार 2016 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * अरविन्द मुल्गाओंकर - अकादेमी पुरस्कार 2016 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  यशवंत वैष्णव - युवा पुरस्कार 2016 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  अरविन्द पारिख - अकादेमी रत्न 2016 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सितार
  अबीर हुसैन - युवा पुरस्कार 2016 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सरोद
  कला रामनाथ - अकादेमी पुरस्कार 2016 संगीत हिन्दुस्तानी वादन वायलिन
  आर. वेदावल्ली - अकादेमी रत्न 2016 संगीत कर्नाटक गायन
  के. ओमानकुट्टी - अकादेमी पुरस्कार 2016 संगीत कर्नाटक गायन
  नीला रामगोपाल - अकादेमी पुरस्कार 2016 संगीत कर्नाटक गायन
  श्रीकृष्ण मोहन एवं राम मोहन (संयुक्त पुरस्कार ) (त्रिचूर बंधू ) - युवा पुरस्कार 2016 संगीत कर्नाटक गायन
  आश्विन आनंद - युवा पुरस्कार 2016 संगीत कर्नाटक वादन वीणा
  मैसूर एम. मंजुनाथ - अकादेमी पुरस्कार 2016 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  जे. वैद्यनाथन - अकादेमी पुरस्कार 2016 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  साई गिरिधर - युवा पुरस्कार 2016 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  बी. श्री सुन्दर कुमार - युवा पुरस्कार 2016 संगीत कर्नाटक वादन कंजीरा
  निंगथौजम श्यामचंद सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2016 संगीत संगीत की अन्य प्रमुख परम्पराएं नट संकीर्तन, मणिपुर
  अहमद हुसैन एवं मोहम्मद हुसैन (संयुक्त पुरस्कार ) (हुसैन बंधू ) - अकादेमी पुरस्कार 2016 संगीत संगीत की अन्य प्रमुख परम्पराएं सुगम संगीत
  रत्नमाला प्रकाश - अकादेमी पुरस्कार 2016 संगीत संगीत की अन्य प्रमुख परम्पराएं सुगम संगीत
  गीता चंद्रन - अकादेमी पुरस्कार 2016 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  ज्योत्स्ना जगन्नाथन - युवा पुरस्कार 2016 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  जीतेन्द्र महाराज - अकादेमी पुरस्कार 2016 नृत्य कथक
  संजुक्ता सिन्हा - युवा पुरस्कार 2016 नृत्य कथक
  कलामंडलम रामचंद्रन उन्नीथन - अकादेमी पुरस्कार 2016 नृत्य कथकलि
  मैसनम कामिनीकुमार सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2016 नृत्य मणिपुरी
  संजेनबम करुणा देवी - युवा पुरस्कार 2016 नृत्य मणिपुरी
  ए. बी. बाला कोंडला राव - अकादेमी पुरस्कार 2016 नृत्य कूचिपूडि
  पसुमरथी मृत्युंजय - युवा पुरस्कार 2016 नृत्य कूचिपूडि
  रतिकांत मोहपात्रा - अकादेमी पुरस्कार 2016 नृत्य ओडिसी
  शाश्वती गरइ घोष - युवा पुरस्कार 2016 नृत्य ओडिसी
  हरिचरण भूयन बोरबायन - अकादेमी पुरस्कार 2016 नृत्य सत्रिय
  उषारानी बैश्य - युवा पुरस्कार 2016 नृत्य सत्रिय
  कलामंडलम रचिता रवि - युवा पुरस्कार 2016 नृत्य मोहिनीआट्‌टम
  गोपाल प्रसाद दुबे - अकादेमी पुरस्कार 2016 नृत्य छऊ सराईकेला
  अनीता आर. रत्नम - अकादेमी पुरस्कार 2016 नृत्य समकालीन नृत्य
  कृष्णेंदु के.जे. - युवा पुरस्कार 2016 नृत्य नृत्य एवं नृत्यनाटिका की अन्य प्रमुख परंपराएं कुटियाट्टम
  कुसुम कुमार - अकादेमी पुरस्कार 2016 रंगमंच नाट्य लेखन
  मनीष जोशी - युवा पुरस्कार 2016 रंगमंच नाट्य लेखन
  राम गोपाल बजाज - अकादेमी रत्न 2016 रंगमंच निर्देशन
  राजकमल नायक - अकादेमी पुरस्कार 2016 रंगमंच निर्देशन
  बिपिन कुमार - अकादेमी पुरस्कार 2016 रंगमंच निर्देशन
  सत्यब्रत रौत - अकादेमी पुरस्कार 2016 रंगमंच निर्देशन
  मोहित तकालकर - युवा पुरस्कार 2016 रंगमंच निर्देशन
  केदार ठाकुर - युवा पुरस्कार 2016 रंगमंच निर्देशन
  मोहन जोशी - अकादेमी पुरस्कार 2016 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  ओइनम बिरामंगोल सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2016 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  गिरीसन वि. - अकादेमी पुरस्कार 2016 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  विक्रांत शर्मा - युवा पुरस्कार 2016 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  नीरज गुप्ता - युवा पुरस्कार 2016 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  गगन मिश्रा - युवा पुरस्कार 2016 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश व्यवस्था
  अंजना पुरी - अकादेमी पुरस्कार 2016 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं नाट्य संगीत
  के. गोविन्द भट - अकादेमी पुरस्कार 2016 रंगमंच रंगमंच की प्रमुख परंपराएं यक्षगान
  सोमा दास - युवा पुरस्कार 2016 रंगमंच मूकाभिनय
  जयचंद्र वर्मा रेकंदर - युवा पुरस्कार 2016 रंगमंच रंगमंच की प्रमुख परंपराएं सुरभि थिएटर
  पप्पू वेणुगोपाल राव - अकादेमी पुरस्कार 2016 समग्र योगदान / विद्वता प्रदर्शन कलाएं
  अविनाश पसरीचा - अकादेमी पुरस्कार 2016 समग्र योगदान / विद्वता प्रदर्शन कलाएं
  सुनील कोठारी - अकादेमी रत्न 2016 समग्र योगदान / विद्वता कला
  चिरंजी लाल - अकादेमी पुरस्कार 2016 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला मांड राजस्थान
  लक्ष्मीधर राउत - अकादेमी पुरस्कार 2016 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पाला उड़ीसा
  अन्नबट्टूला लक्ष्मी माँगातायरु एवं लीला साई (संयुक्त पुरस्कार ) - अकादेमी पुरस्कार 2016 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्पारिक नाट्य (कलवंतुलु) आंध्र प्रदेश
  पी थिलागावथि - युवा पुरस्कार 2016 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्पारिक नाट्य (कट्टईकोट्ठु)
  चि. रवि कुमार - युवा पुरस्कार 2016 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्पारिक नाट्य (ओगुकथा) तेलंगाना
  योगेश गढवी - अकादेमी पुरस्कार 2016 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक - $ गुजरात
  चैनीस गिल - युवा पुरस्कार 2016 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत जम्मू एवं कश्मीर
  ब्रज किशोर दुबे - अकादेमी पुरस्कार 2016 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत बिहार
  विद्यानंद सराइक - अकादेमी पुरस्कार 2016 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत हिमाचल प्रदेश
  गुलज़ार अहमद गनी - अकादेमी पुरस्कार 2016 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत (चाकरी) जम्मू एवं कश्मीर
  सोमनाथ डी चारी - अकादेमी पुरस्कार 2016 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्परिक संगीत गोवा
  सोनिया शिरसत - युवा पुरस्कार 2016 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्परिक संगीत गोवा
  एस. गोपी - युवा पुरस्कार 2016 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल तमिलनाडु
  राजीव पुलावर - युवा पुरस्कार 2016 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल केरल
  प्रभितांगशू दास - अकादेमी पुरस्कार 2016 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल
  दत्तात्रेय अरलीकत्ते - अकादेमी पुरस्कार 2016 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल
  रुपेश काशीनाथ गावास - युवा पुरस्कार 2015 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  बृजेश्वर मुख़र्जी - युवा पुरस्कार 2015 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  कृष्णा बिष्ट - अकादेमी पुरस्कार 2015 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  मश्कूर अली खान - अकादेमी पुरस्कार 2015 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  अनुब्रता चटर्जी - युवा पुरस्कार 2015 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  कार्तिक कुमार - अकादेमी पुरस्कार 2015 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सितार
  स्मित तिवारी - युवा पुरस्कार 2015 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सरोद
  ब्रिज नारायण - अकादेमी पुरस्कार 2015 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सरोद
  निशा राजगोपालन - युवा पुरस्कार 2015 संगीत कर्नाटक गायन
  कुणाकुडी एम. बालमुरली कृष्णा - युवा पुरस्कार 2015 संगीत कर्नाटक गायन
  आर. एन. त्यागराजन एवं आर. एन. ठरनाथन (संयुक्त पुरस्कार ) - अकादेमी पुरस्कार 2015 संगीत कर्नाटक गायन
  सुगुना वराधाचरी - अकादेमी पुरस्कार 2015 संगीत कर्नाटक गायन
  लालगुडी जी. जे. आर. कृष्णन - अकादेमी पुरस्कार 2015 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  आर. शंकरनारायणन - युवा पुरस्कार 2015 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  मामलम एम. के. सिवा - अकादेमी पुरस्कार 2015 संगीत कर्नाटक वादन नागस्वरम्
  के.वी. गोपालकृष्णन - युवा पुरस्कार 2015 संगीत कर्नाटक वादन कंजीरा
  भूपिंदर सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2015 संगीत संगीत की अन्य प्रमुख परम्पराएं सुगम संगीत
  हृदयनाथ मंगेशकर - अकादेमी पुरस्कार 2015 संगीत संगीत की अन्य प्रमुख परम्पराएं सुगम संगीत
  प्रफुल्ला कर - अकादेमी पुरस्कार 2015 संगीत संगीत की अन्य प्रमुख परम्पराएं सुगम संगीत
  शिजित नम्बिआर एवं पार्वथी मेनन (संयुक्त पुरस्कार ) - युवा पुरस्कार 2015 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  रंगनायकी जयरामन - अकादेमी पुरस्कार 2015 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  सी. वी. चंद्रशेखर - अकादेमी रत्न 2015 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  विशाल कृष्णा - युवा पुरस्कार 2015 नृत्य कथक
  दिव्या गोस्वामी दीक्षित - युवा पुरस्कार 2015 नृत्य कथक
  तुलसी कुमार सुधाकरन - युवा पुरस्कार 2015 नृत्य कथकलि
  के. कुन्हीरामन नायर - अकादेमी पुरस्कार 2015 नृत्य कथकलि
  पुख्रम्बम बिलाश सिंह - युवा पुरस्कार 2015 नृत्य मणिपुरी
  बॉबी चक्रवर्ती - युवा पुरस्कार 2015 नृत्य कूचिपूडि
  जी. पद्मजा रेड्डी - अकादेमी पुरस्कार 2015 नृत्य कूचिपूडि
  अलोका कानूनगो - अकादेमी पुरस्कार 2015 नृत्य ओडिसी
  सूजपिया बोरठाकुर - युवा पुरस्कार 2015 नृत्य सत्रिय
  शरोदी सैकिया - अकादेमी पुरस्कार 2015 नृत्य सत्रिय
  मन्दाकिनी त्रिवेदी - अकादेमी पुरस्कार 2015 नृत्य मोहिनीआट्‌टम
  सदाशिव प्रधान - अकादेमी पुरस्कार 2015 नृत्य छऊ सराईकेला
  राजकुमार भारती - अकादेमी पुरस्कार 2015 नृत्य नृत्य के लिए संगीत नृत्य के लिए संगीत
  शिल्पीका बोरदोलोई - युवा पुरस्कार 2015 नृत्य समकालीन / प्रायोगिक नृत्य
  * डब्लू. लोकेन्द्रजीत सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2015 नृत्य समकालीन / प्रायोगिक नृत्य
  नन्द किशोर आचार्य - अकादेमी पुरस्कार 2015 रंगमंच नाट्य लेखन
  शफ़ात खान - अकादेमी पुरस्कार 2015 रंगमंच नाट्य लेखन
  अभिषेक पंडित - युवा पुरस्कार 2015 रंगमंच निर्देशन
  चंद्र शेखर प्रसाद - युवा पुरस्कार 2015 रंगमंच निर्देशन
  परवेज़ अख्तर - अकादेमी पुरस्कार 2015 रंगमंच निर्देशन
  मुश्ताक़ काक - अकादेमी पुरस्कार 2015 रंगमंच निर्देशन
  दीप मनदीप - युवा पुरस्कार 2015 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  सुकुमार तुदु - युवा पुरस्कार 2015 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  दीपलक्ष्मी मोघे - युवा पुरस्कार 2015 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  मनोज एन. जोशी - अकादेमी पुरस्कार 2015 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  हिमानी शिवपुरी - अकादेमी पुरस्कार 2015 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  गौरव शर्मा - युवा पुरस्कार 2015 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश व्यवस्था
  उलेश दशरथ खंडारे - युवा पुरस्कार 2015 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं रूप सज्जा
  नवीद इनामदार - युवा पुरस्कार 2015 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं मंच सज्जा
  प्रदीप मुलये - अकादेमी पुरस्कार 2015 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं मंच सज्जा
  सरोजिनी नंगियर - अकादेमी पुरस्कार 2015 रंगमंच रंगमंच की प्रमुख परंपराएं कुटियाट्टम
  शांता गोखले - अकादेमी पुरस्कार 2015 समग्र योगदान / विद्वता प्रदर्शन कलाएं
  चमन लाल आहूजा - अकादेमी पुरस्कार 2015 समग्र योगदान / विद्वता प्रदर्शन कलाएं
  रानी बलबीर कौर - अकादेमी पुरस्कार 2015 समग्र योगदान / विद्वता थियेटर
  छाया खुटेगाओंकर एवं माया खुटेगाओंकर (संयुक्त पुरस्कार ) - अकादेमी पुरस्कार 2015 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लावणी महाराष्ट्र
  चोइती घोष - युवा पुरस्कार 2015 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल दिल्ली
  के. के. रामचंद्र पुलवर - अकादेमी पुरस्कार 2015 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल दिल्ली
  टी.एन. संकरानाथन - अकादेमी पुरस्कार 2015 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल दिल्ली
  ध्याननंदा पांडा - युवा पुरस्कार 2015 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्पारिक/ लोक नृत्य ओडिशा
  सईद साबरी जयपुरी - अकादेमी पुरस्कार 2015 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला क़व्वाली राजस्थान
  प्रह्लाद दिगम्बरराव कदम - युवा पुरस्कार 2015 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक महाराष्ट्र
  हेमू कृष्णा गौड़े - युवा पुरस्कार 2015 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत एवं नृत्य गोवा
  रामचंद्र सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2015 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नाट्य बिहार
  गैंगमे अलूना काबिनी - अकादेमी पुरस्कार 2015 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्पारिक नृत्य एवं संगीत मणिपुर
  खेम राज - अकादेमी पुरस्कार 2015 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नृत्य जम्मू एवं कश्मीर
  ममता जोशी - युवा पुरस्कार 2015 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत पंजाब
  परमजीत सिंह सिद्धू - अकादेमी पुरस्कार 2015 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत पंजाब
  भुगरा खान मांगनियार - युवा पुरस्कार 2015 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत राजस्थान
  खुमन लाल साव - अकादेमी पुरस्कार 2015 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत छत्तीसगढ़
  एस. आर. डी. प्रसाद - अकादेमी पुरस्कार 2015 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला मार्शल आर्ट्स केरल
  शज़िया बशीर - युवा पुरस्कार 2015 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत जम्मू एवं कश्मीर
  रंगराजन राजकुमार - युवा पुरस्कार 2015 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्परिक/लोक नृत्य तमिलनाडु
  अश्वनी भिड़े देशपांडे - अकादेमी पुरस्कार 2014 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  नाथ नरेलकर - अकादेमी पुरस्कार 2014 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  इक़बाल अहमद खान - अकादेमी पुरस्कार 2014 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  विजय कुमार किचलू - अकादेमी रत्न 2014 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  अरशद अली खान (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  धनञ्जय हेगड़े (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  प्रशांत मल्लिक एवं निशांत मल्लिक (संयुक्त पुरस्कार ) (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  नयन घोष - अकादेमी पुरस्कार 2014 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  ओजस अधिया (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  हिमांशु महंत (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  सहाना बैनर्जी (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सितार
  तुलसीदास बोरकर - अकादेमी रत्न 2014 संगीत हिन्दुस्तानी वादन हारमोनियम
  साबिर खान (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सारंगी
  रोनू मजूमदार - अकादेमी पुरस्कार 2014 संगीत हिन्दुस्तानी वादन बाँसुरी
  एस. आर. जानकिरमन - अकादेमी रत्न 2014 संगीत कर्नाटक गायन
  नेयवेली संथानगोपालन - अकादेमी पुरस्कार 2014 संगीत कर्नाटक गायन
  अमृता मुरली (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 संगीत कर्नाटक गायन
  एस. साकेतरामन (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 संगीत कर्नाटक गायन
  पट्टाभि रामा पंडित टी एस (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 संगीत कर्नाटक गायन
  द्वाराम दुर्गा प्रसाद राव - अकादेमी पुरस्कार 2014 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  नगई आर. श्रीराम (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  साईराम सुंदरम (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  पारुपल्ली एस.एन.एस.वी. सुब्बाराय फाल्गुन (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  टी. ए. कलीयमुर्ति - अकादेमी पुरस्कार 2014 संगीत कर्नाटक वादन तविल
  ए. विजय कार्तिकेयन (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 संगीत कर्नाटक वादन नागस्वरम्
  सुकन्या रामगोपाल - अकादेमी पुरस्कार 2014 संगीत कर्नाटक वादन घटम
  गिरिधर उदुपा (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 संगीत कर्नाटक वादन घटम
  युमनाम भूमेश्वोर सिंह (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 संगीत संगीत की अन्य प्रमुख परम्पराएं नट संकीर्तन, मणिपुर
  अरायमबाथ जनार्दनन - अकादेमी पुरस्कार 2014 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  लावण्या शंकर (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  लक्ष्मी पार्थसारथी आत्रेय (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  उमा डोगरा - अकादेमी पुरस्कार 2014 नृत्य कथक
  सौविक चक्रबोर्ती (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 नृत्य कथक
  संदीप महावीर (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 नृत्य कथक
  कलामंडलम अरुण वर्रिएर (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 नृत्य कथकलि
  नोंग्थोमबम अमुसना Devi - अकादेमी पुरस्कार 2014 नृत्य मणिपुरी
  वेदांतम राधेश्याम - अकादेमी पुरस्कार 2014 नृत्य कूचिपूडि
  प्रतीक्षा काशी (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 नृत्य कूचिपूडि
  मोसलीकांति जयकिशोर (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 नृत्य कूचिपूडि
  सुधाकर साहू - अकादेमी पुरस्कार 2014 नृत्य ओडिसी
  राजश्री प्रहराज (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 नृत्य ओडिसी
  अनीता शर्मा - अकादेमी पुरस्कार 2014 नृत्य सत्रिय
  मृदुस्मिता दास (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 नृत्य सत्रिय
  अन्वेसा महंता (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 नृत्य सत्रिय
  साजी मेनन (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 नृत्य मोहिनीआट्‌टम
  जागृ महतो - अकादेमी पुरस्कार 2014 नृत्य छऊ सराईकेला
  सतीश कुमार मोदक (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 नृत्य छऊ सराईकेला
  लोकनाथ दास (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 नृत्य छऊ सराईकेला
  विक्रम इयेंगर (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 नृत्य समकालीन नृत्य
  नवतेज सिंह जोहर - अकादेमी पुरस्कार 2014 नृत्य सृजनात्मक एवं प्रायोगिक नृत्य
  संगीथ चक्यार (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 नृत्य नृत्य एवं नृत्यनाटिका की अन्य प्रमुख परंपराएं कुटियाट्टम
  राममोहनन एन. एन. (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 नृत्य नृत्य के लिए संगीत नृत्य के लिए संगीत
  वाराणसी विष्णु नम्बूतिरी - अकादेमी पुरस्कार 2014 नृत्य नृत्य के लिए संगीत कथकलि
  पूर्वा नरेश (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 रंगमंच नाट्य लेखन
  असगर वजाहत - अकादेमी पुरस्कार 2014 रंगमंच नाट्य लेखन हिन्दी
  एम. एस. सथ्यू - अकादेमी रत्न 2014 रंगमंच निर्देशन
  सूर्य मोहन कुलश्रेष्ठा - अकादेमी पुरस्कार 2014 रंगमंच निर्देशन
  चिदम्बर राव जाम्बे - अकादेमी पुरस्कार 2014 रंगमंच निर्देशन
  जेहन मानेकशॉ (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 रंगमंच निर्देशन
  अश्वथ भट्ट (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 रंगमंच निर्देशन
  रणधीर कुमार (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 रंगमंच निर्देशन
  अलोका अग्निबेष (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 रंगमंच निर्देशन
  दाक्षायणी भट (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 रंगमंच निर्देशन
  अभिषेक भारती (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 रंगमंच निर्देशन
  देब शंकर हलदर - अकादेमी पुरस्कार 2014 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  रामदास कामथ - अकादेमी पुरस्कार 2014 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  अखिला रामनारायण (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  अनुभा फतेहपुरीया (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  मोनालिसा चटर्जी (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  हर्ष दौण्ड (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  शैली सत्यु (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश व्यवस्था
  अरुण कुमार मालिक (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं रूप सज्जा
  चक्रेश कुमार (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं मंच कला
  अमरदास मानिकपुरी - अकादेमी पुरस्कार 2014 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं नाट्य संगीत
  अमोद भट्ट - अकादेमी पुरस्कार 2014 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं नाट्य संगीत
  मंजुनाथ भगवत हस्तोता - अकादेमी पुरस्कार 2014 रंगमंच रंगमंच की प्रमुख परंपराएं यक्षगान
  अनंत हेगड़े (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 रंगमंच रंगमंच की प्रमुख परंपराएं यक्षगान
  विजय माधवन (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 रंगमंच रंगमंच की प्रमुख परंपराएं भगवत मेला (तमिलनाडु)
  इंदुधर निरोडी - अकादेमी पुरस्कार 2014 समग्र योगदान / विद्वता कला
  अक्षरा के. वी. - अकादेमी पुरस्कार 2014 समग्र योगदान / विद्वता कला
  कलामंडलम राम मोहन - अकादेमी पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला कथकली रूप सज्जा एवं वेश-विन्यास
  रेबा कांता मोहन्ता - अकादेमी पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला मुखौटा निर्माण - सराईकेला छऊ झारखण्ड
  राम दयाल शर्मा - अकादेमी पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला नौटंकी उत्तर प्रदेश
  मोहम्मद शमीम (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल दिल्ली
  श्रीपर्णा भांजा गुप्ता (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल दिल्ली
  के.शनाथोईबा शर्मा - अकादेमी पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला थांग-ता(मार्शल आर्ट्स ) मणिपुर
  सुपोंगसांगला जमीर (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला समूह गान नागालैंड
  प्रांजल गोगोई (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला मूकाभिनय
  असद खान वारसी एवं अमजद खान वारसी (संयुक्त पुरस्कार ) (वारसी ब्रदर्स) (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला क़व्वाली आंध्र प्रदेश
  केहर सिंह ठाकुर (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नाट्य हिमाचल प्रदेश
  श्रीनाथ नाग (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला वाद्य निर्माण छत्तीसगढ़
  कहते खान मांगणियार (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्पारिक/लोक संगीत राजस्थान
  ग्लोरी बावा (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत पंजाब
  सलीम शहज़ादा (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत पंजाब
  दसरू राम कोर्रम (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत छत्तीसगढ़
  थंगा दारलोंग - अकादेमी पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत त्रिपुरा
  देलोंग पडुंग (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत अरुणाचल प्रदेश
  लष्मीप्रिया दाश (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत ओडिशा
  रबिरतन साहू (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत ओडिशा
  अब्दुल रशीद हाफिज - अकादेमी पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत जम्मू एवं कश्मीर
  राशिद जहांगीर (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत जम्मू एवं कश्मीर
  पूरन शाह कोती - अकादेमी पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्परिक संगीत पंजाब
  के. केसवासामी - अकादेमी पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल पुडुचेर्री
  एम. काली (2013 & 14) - युवा पुरस्कार 2014 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्परिक/लोक नृत्य तमिलनाडु
  ऋत्विक सान्याल - अकादेमी पुरस्कार 2013 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * वीना सहस्रबुद्धे - अकादेमी पुरस्कार 2013 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * हशमत अली खान - अकादेमी पुरस्कार 2013 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  * ध्रुबा ज्योति घोष - अकादेमी पुरस्कार 2013 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सारंगी
  अरुणा साईराम - अकादेमी पुरस्कार 2013 संगीत कर्नाटक गायन
  डी. राघवा चारी एवं डी. सेषा चारी (संयुक्त पुरस्कार ) (हैदराबाद ब्रदर्स) - अकादेमी पुरस्कार 2013 संगीत कर्नाटक गायन
  त्रिची संकरन - अकादेमी पुरस्कार 2013 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  थिरुविजहा जयशंकर - अकादेमी पुरस्कार 2013 संगीत कर्नाटक वादन नागस्वरम्
  बंकिम सेठी - अकादेमी पुरस्कार 2013 संगीत संगीत की अन्य प्रमुख परम्पराएं ओडिसी म्यूजिक
  जमुना कृष्णन - अकादेमी पुरस्कार 2013 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  बी. हरभानाथन - अकादेमी पुरस्कार 2013 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  आर. सत्यनारायणा - अकादेमी रत्न 2013 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  राजश्री शिर्के - अकादेमी पुरस्कार 2013 नृत्य कथक
  कलामंडलम एम. पी. एस. नम्बूदिरी - अकादेमी पुरस्कार 2013 नृत्य कथकलि
  चिंता सीथा रामंजनेयुलु - अकादेमी पुरस्कार 2013 नृत्य कूचिपूडि
  संगीता दाश - अकादेमी पुरस्कार 2013 नृत्य ओडिसी
  जोगेन दत्ता बायन - अकादेमी पुरस्कार 2013 नृत्य सत्रिय
  कनक रेल - अकादेमी रत्न 2013 नृत्य मोहिनीआट्‌टम
  * वी. श्रीनिवासा रेंगा कॅरिअर - अकादेमी पुरस्कार 2013 नृत्य नृत्य एवं नृत्यनाटिका की अन्य प्रमुख परंपराएं अरयर सेवई
  धनेश्वर स्वाइ - अकादेमी पुरस्कार 2013 नृत्य नृत्य के लिए संगीत नृत्य के लिए संगीत
  महेश एलकुंचवार - अकादेमी रत्न 2013 रंगमंच नाट्य लेखन
  रामेश्वर प्रेम - अकादेमी पुरस्कार 2013 रंगमंच नाट्य लेखन हिन्दी
  पुंडलिक नारायण नाइक - अकादेमी पुरस्कार 2013 रंगमंच नाट्य लेखन कोंकणी
  कमलाकर सोनटक्के - अकादेमी पुरस्कार 2013 रंगमंच निर्देशन
  केवल धालीवाल - अकादेमी पुरस्कार 2013 रंगमंच निर्देशन
  प्रसन्ना रामास्वामी - अकादेमी पुरस्कार 2013 रंगमंच निर्देशन
  वसंत जोसलकर - अकादेमी पुरस्कार 2013 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  कुसुम हैदर - अकादेमी पुरस्कार 2013 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  कृष्णा बोरकर - अकादेमी पुरस्कार 2013 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं रूप सज्जा
  एन. रामनाथन - अकादेमी पुरस्कार 2013 समग्र योगदान / विद्वता कला
  मैसूर वी. सुब्रमण्या - अकादेमी पुरस्कार 2013 समग्र योगदान / विद्वता कला
  * लीलावती एम. कवि (बजाज ) - अकादेमी पुरस्कार 2013 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल दिल्ली
  मोहन सिंह खंगूरा - अकादेमी पुरस्कार 2013 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला रवीन्द्र संगीत पश्चिम बंगाल
  उमाकांत बैरागी - अकादेमी पुरस्कार 2013 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला टोकरी गीत और देहबिचार गीत असम
  राज बेगम - अकादेमी पुरस्कार 2013 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्पारिक लोक संगीत/नृत्य एवं नाट्य जम्मू एवं कश्मीर
  शैख़ रियाजोद्दीन अब्दुल गनी - अकादेमी पुरस्कार 2013 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नाट्य महाराष्ट्र
  गुरदयाल सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2013 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला वाद्य निर्माण पंजाब
  मीनाक्षी के. - अकादेमी पुरस्कार 2013 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला वाद्य निर्माण तमिलनाडु
  टी.ऐ.आर. नदी राव एवं एन. जीवा राव (संयुक्त पुरस्कार ) - अकादेमी पुरस्कार 2013 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत तमिलनाडु
  राजशेखर मंसूर - अकादेमी पुरस्कार 2012 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  अजय पोहनकर - अकादेमी पुरस्कार 2012 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  भुवनेश कोमकली - युवा पुरस्कार 2012 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  कुमार सोमनाथ मरडूर - युवा पुरस्कार 2012 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  साबिर खान - अकादेमी पुरस्कार 2012 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  सावनी तलवलकर - युवा पुरस्कार 2012 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  बहाउद्दीन डागर - अकादेमी पुरस्कार 2012 संगीत हिन्दुस्तानी वादन बीन/रूद्र वीणा/विचित्र वीणा
  एन. राजम - अकादेमी रत्न 2012 संगीत हिन्दुस्तानी वादन वायलिन
  ओ. एस. त्यागराजन - अकादेमी पुरस्कार 2012 संगीत कर्नाटक गायन
  गायत्री गिरीश - युवा पुरस्कार 2012 संगीत कर्नाटक गायन
  मैसूर एम. नागराजा - अकादेमी पुरस्कार 2012 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  के. वी. प्रसाद - अकादेमी पुरस्कार 2012 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  बी. सी. मंजुनाथ - युवा पुरस्कार 2012 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  टी. एच. विनायकम - अकादेमी रत्न 2012 संगीत कर्नाटक वादन घटम
  एन. गुरुप्रसाद - युवा पुरस्कार 2012 संगीत कर्नाटक वादन घटम
  अनिरुद्ध आत्रेय - युवा पुरस्कार 2012 संगीत कर्नाटक वादन कंजीरा
  इलयाराजा - अकादेमी पुरस्कार 2012 संगीत सृजनात्मक एवं प्रयोगात्मक संगीत
  भाई बलबीर सिंह रागी - अकादेमी पुरस्कार 2012 संगीत संगीत की अन्य प्रमुख परम्पराएं गुरबाणी
  प्रियदर्शिनी गोविन्द - अकादेमी पुरस्कार 2012 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  उमा सथ्या नारायणन - युवा पुरस्कार 2012 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  विजय शंकर - अकादेमी पुरस्कार 2012 नृत्य कथक
  अनुज मिश्रा - युवा पुरस्कार 2012 नृत्य कथक
  कलामंडलम हरिनरायणन ऐ. - युवा पुरस्कार 2012 नृत्य कथकलि
  पी. वी. विजयकुमार - अकादेमी पुरस्कार 2012 नृत्य कथकलि
  सिनम बासु सिंह - युवा पुरस्कार 2012 नृत्य मणिपुरी
  वेदांतम रामलिंगा सास्त्री - अकादेमी पुरस्कार 2012 नृत्य कूचिपूडि
  वेदांतम सत्या नरसिम्हा सास्त्री - युवा पुरस्कार 2012 नृत्य कूचिपूडि
  शर्मीला बिस्वास - अकादेमी पुरस्कार 2012 नृत्य ओडिसी
  युधिष्ठिर नायक - युवा पुरस्कार 2012 नृत्य ओडिसी
  भबानांदा बरबायान - युवा पुरस्कार 2012 नृत्य सत्रिय
  जय नारायण समल - अकादेमी पुरस्कार 2012 नृत्य छऊ सराईकेला
  प्रीति बालचंद्रन अत्रेय - युवा पुरस्कार 2012 नृत्य समकालीन नृत्य
  पैनकुलम दामोदरा चक्यार - अकादेमी पुरस्कार 2012 नृत्य नृत्य एवं नृत्यनाटिका की अन्य प्रमुख परंपराएं कुटियाट्टम
  ज्वाला प्रसाद - अकादेमी पुरस्कार 2012 नृत्य नृत्य के लिए संगीत नृत्य के लिए संगीत
  अर्जुन डॉ चरण - अकादेमी पुरस्कार 2012 रंगमंच नाट्य लेखन हिन्दी
  रतन थियम - अकादेमी रत्न 2012 रंगमंच निर्देशन
  नलिनी निहार नायक - युवा पुरस्कार 2012 रंगमंच निर्देशन
  अशेष निझावन - युवा पुरस्कार 2012 रंगमंच निर्देशन
  अदिती बिस्वास - युवा पुरस्कार 2012 रंगमंच निर्देशन
  त्रिपुरारी शर्मा - अकादेमी पुरस्कार 2012 रंगमंच निर्देशन
  वामन केंद्रे - अकादेमी पुरस्कार 2012 रंगमंच निर्देशन
  निर्मल ऋषि - अकादेमी पुरस्कार 2012 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  प्रवेश कुमार सेठी - अकादेमी पुरस्कार 2012 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  पुरिसै कन्नप्पा संबंदन - अकादेमी पुरस्कार 2012 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  जसवीर कुमार - युवा पुरस्कार 2012 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  हैप्पी रणजीत - युवा पुरस्कार 2012 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  संध्या गंगाधर साल्वे - युवा पुरस्कार 2012 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं वेश-विन्यास
  नलिनी आर. जोशी - युवा पुरस्कार 2012 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं वेश-विन्यास
  ज्ञानदेव सिंह - युवा पुरस्कार 2012 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश व्यवस्था
  मुरारी रॉयचौधुरी - अकादेमी पुरस्कार 2012 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं नाट्य संगीत
  ग़ुलाम रसूल भगत - अकादेमी पुरस्कार 2012 रंगमंच रंगमंच की प्रमुख परंपराएं भांड पाथेर
  अरुण काकड़े - अकादेमी पुरस्कार 2012 समग्र योगदान / विद्वता कला
  नंदिनी रमानी - अकादेमी पुरस्कार 2012 समग्र योगदान / विद्वता कला
  बिक्रम खखलरी - युवा पुरस्कार 2012 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नाट्य-भारूड महाराष्ट्र
  प्रेम सिंह देहाती - अकादेमी पुरस्कार 2012 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नाट्य हरियाणा
  सुलोचना चवन - अकादेमी पुरस्कार 2012 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लावणी महाराष्ट्र
  मौमिता अदक - युवा पुरस्कार 2012 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल दिल्ली
  * कीनाराम नाथ ओजा - अकादेमी पुरस्कार 2012 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला सुकनानी ओजापली असम
  मट्टाननूर संकरनकुट्टी मरर - अकादेमी पुरस्कार 2012 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला तायम्बका केरल
  प्रफुल्ला कर्माकर - अकादेमी पुरस्कार 2012 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्परिक पुतुल पश्चिम बंगाल
  * गोबिंद राम निर्मलकर - अकादेमी पुरस्कार 2012 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला नाच छत्तीसगढ़
  ननदेश विट्ठल उमप - युवा पुरस्कार 2012 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक महाराष्ट्र
  गणेश सम्पतराव चंदनशिवे - युवा पुरस्कार 2012 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक महाराष्ट्र
  लखविंदर वडाली - युवा पुरस्कार 2012 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत पंजाब
  फ़िरोज़ खान मांगणियार - युवा पुरस्कार 2012 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत राजस्थान
  पद्मिनी डोरा - युवा पुरस्कार 2012 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत ओडिशा
  गो. रु. चन्नबसप्पा - अकादेमी पुरस्कार 2012 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत कर्नाटक
  हीरा दास कलाकार - अकादेमी पुरस्कार 2012 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला मुखौटा निर्माण हिमाचल प्रदेश
  विशाखा हरी - युवा पुरस्कार 2012 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्परिक संगीत तमिलनाडु
  श्रुति सडोलीकर काटकर - अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  एम. वेंकटेश कुमार - अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  लक्ष्मण कृष्णाराव पंडित - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * ज़िया फरीदुद्दीन डागर - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  शंकर लाल मिश्रा - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  सुनंदा पटनायक - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  गणेश प्रसाद शर्मा - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  अमिया रंजन बनर्जी - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  श्रीकृष्ण सावलाराम हलदनकर - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  जयतीर्थ मेवुण्डी - युवा पुरस्कार 2011 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  ग़ुलाम मुस्तफा वारिस खान - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  प्रभा अत्रे - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  वनराज भाटिया - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * फ़ैयाज़ खान - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  सत्यजीत एस. तलवलकर - युवा पुरस्कार 2011 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  तोताराम शर्मा - अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत हिन्दुस्तानी वादन पखावज़
  * अब्दुल हलीम जाफर खान - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सितार
  राम नारायण - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सारंगी
  * सबरी खान - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सारंगी
  पुष्पराज कोष्टी - अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सुरबहार
  बुद्धदेब दासगुप्ता - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सरोद
  अमजद अली खान - अकादेमी रत्न 2011 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सरोद
  शिव कुमार शर्मा - अकादेमी रत्न 2011 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सन्तूर
  राहुल शर्मा - युवा पुरस्कार 2011 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सन्तूर
  एच. एन. भास्कर - युवा पुरस्कार 2011 संगीत हिन्दुस्तानी वादन वायलिन
  हरिप्रसाद चौरसिया - अकादेमी रत्न 2011 संगीत हिन्दुस्तानी वादन बाँसुरी
  श्रीनिबास सतपथी - युवा पुरस्कार 2011 संगीत हिन्दुस्तानी वादन बाँसुरी
  * नेदुनूरी कृष्णा मूर्ति - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 संगीत कर्नाटक गायन
  * श्रीपदा पिनाकपाणि - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 संगीत कर्नाटक गायन
  तंजावुर संकरा अय्यर - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत कर्नाटक गायन
  जे. वेंकटरमन - अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत कर्नाटक गायन
  * आर. के. श्रीकांथन - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 संगीत कर्नाटक गायन
  अभिषेक रघुराम - युवा पुरस्कार 2011 संगीत कर्नाटक गायन
  आर. विस्वेस्वरन - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत कर्नाटक वादन वीणा
  अय्यगरी स्यामसुन्दरम - अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत कर्नाटक वादन वीणा
  पुण्या श्रीनिवास - युवा पुरस्कार 2011 संगीत कर्नाटक वादन वीणा
  एम. चंद्रशेखरन - अकादेमी रत्न 2011 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  * एम. एस. गोपालकृष्णन - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  मायावरम सरस्वती - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत कर्नाटक वादन बाँसुरी
  मन्दा अनंथा कृष्णा - युवा पुरस्कार 2011 संगीत कर्नाटक वादन बाँसुरी
  * नातेसन रमणी - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 संगीत कर्नाटक वादन बाँसुरी
  * कुमारपिळ्ळै वेलुकुट्टी नैयर - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  * उमयलपुराम सीवरमैन - अकादेमी रत्न 2011 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  * वेल्लोर जी. रामभद्रन - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  गुरुवयुर दोराई - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  के. चेल्लईअह - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत कर्नाटक वादन तविल
  एस. आर. जी. राजांना - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत कर्नाटक वादन नागस्वरम्
  सेषामपट्टी सिवलिंगम - अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत कर्नाटक वादन नागस्वरम्
  * इ. एम. सुब्रमण्यम - अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत कर्नाटक वादन घटम
  गोपाल चंद्र पांडा - अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत संगीत की अन्य प्रमुख परम्पराएं ओडिसी म्यूजिक
  * करम चाओबा सिंह - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 संगीत संगीत की अन्य प्रमुख परम्पराएं संकीर्तन(अरीबा पाला )
  वैजयंतीमाला बाली - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  * कलानिधि नारायणन - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  एम. के. सरोजा - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  एस. स्वामीनाथन - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  एन. एस. जयलक्ष्मी - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  राजी नारायण - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  पद्मा सुब्रह्मण्यम - अकादेमी रत्न 2011 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  नर्तकी नटराज - अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  मिनाक्षी श्रीनिवासन - युवा पुरस्कार 2011 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  कुमुदिनी लाखिया - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 नृत्य कथक
  मायाधर राउत - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 नृत्य कथक
  मनुश्री चैटर्जी - अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य कथक
  नम्रता पमनानी - युवा पुरस्कार 2011 नृत्य कथक
  * मनकोम्पू सिवसंकरा पिल्लई - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 नृत्य कथकलि
  चेमेंसर्री कुन्हीरामन नायर - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य कथकलि
  नट्टुवन परमशिव मेनन - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य कथकलि
  कलामंडलम गोपी - अकादेमी रत्न 2011 नृत्य कथकलि
  थोन्नककाल पीताम्बरम - अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य कथकलि
  रंजिनी के. पी. - युवा पुरस्कार 2011 नृत्य कथकलि
  देवजानी चालिहा - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य मणिपुरी
  आर. के. सिंघाजीत सिंह - अकादेमी रत्न 2011 नृत्य मणिपुरी
  प्रीति पटेल - अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य मणिपुरी
  गुरुमयुम चन्दन देवी - युवा पुरस्कार 2011 नृत्य मणिपुरी
  * पसमर्थ्य वेणुगापाला कृष्णा सर्मा - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 नृत्य कूचिपूडि
  भगवातुला यग्न नारायण सर्मा - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य कूचिपूडि
  आलेख्य पूंजला - अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य कूचिपूडि
  कुरवी वेंकटा सुब्रह्मण्य प्रसाद - युवा पुरस्कार 2011 नृत्य कूचिपूडि
  रीता देवी मुखोपाध्याय - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य ओडिसी
  रामली इब्राहिम - अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य ओडिसी
  सोनाली मोहपात्रा - युवा पुरस्कार 2011 नृत्य ओडिसी
  हरिचरण साइकिया - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य सत्रिय
  वी. के. ह्यमावठी - अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य मोहिनीआट्‌टम
  दिलीप चंद्र महतो - युवा पुरस्कार 2011 नृत्य छऊ पुरुलिया
  * माया राव - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 नृत्य सृजनात्मक एवं प्रायोगिक नृत्य
  अमला शंकर - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 नृत्य सृजनात्मक एवं प्रायोगिक नृत्य
  तनुश्री शंकर - अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य सृजनात्मक एवं प्रायोगिक नृत्य
  कराईकुडी कृष्णामूर्ति - अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य नृत्य के लिए संगीत भरतनाट्यम
  पत्रायणि संगीता राव - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य नृत्य के लिए संगीत नृत्य के लिए संगीत
  भगवातुला सीताराम सर्मा - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 नृत्य नृत्य के लिए संगीत नृत्य के लिए संगीत
  सुधा रघुरामन - युवा पुरस्कार 2011 नृत्य नृत्य के लिए संगीत नृत्य के लिए संगीत
  पी. के. नारायणन नाम्बियार - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 नृत्य कुटियाट्टम केरल
  * मोहित चट्टोपाध्याय - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 रंगमंच नाट्य लेखन
  बिजॉय कुमार मिश्रा - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 रंगमंच नाट्य लेखन
  के. एम. राघवन नम्बिआर - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 रंगमंच नाट्य लेखन
  चंद्रशेखर बी. क़म्बर - अकादेमी रत्न 2011 रंगमंच नाट्य लेखन
  रामजी बाली - युवा पुरस्कार 2011 रंगमंच नाट्य लेखन
  एस. मुरुगाबूपति - युवा पुरस्कार 2011 रंगमंच नाट्य लेखन
  * सत्य देव दुबे - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 रंगमंच निर्देशन
  विजया मेहता - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 रंगमंच निर्देशन
  राजिंदर नाथ - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 रंगमंच निर्देशन
  रुद्रप्रसाद सेनगुप्ता - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 रंगमंच निर्देशन
  एलिक पदमसी - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 रंगमंच निर्देशन
  मधुकर तोरडमल - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 रंगमंच निर्देशन
  जलबला वैद्य एवं गोपाल शरमन (संयुक्त पुरस्कार ) - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 रंगमंच निर्देशन
  प्रवीण कुमार - युवा पुरस्कार 2011 रंगमंच निर्देशन
  राशि बन्नी - युवा पुरस्कार 2011 रंगमंच निर्देशन
  शंकर वेंकटेस्वरन - युवा पुरस्कार 2011 रंगमंच निर्देशन
  पबित्रा रभा - युवा पुरस्कार 2011 रंगमंच निर्देशन
  * अलखनंदन - अकादेमी पुरस्कार 2011 रंगमंच निर्देशन
  कीर्ति जैन - अकादेमी पुरस्कार 2011 रंगमंच निर्देशन
  सौमित्र चैटर्जी - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  * आर. नागरत्नाम्मा - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  प्रसाद सॉकर - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  * चतला श्रीरामुलु - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  सुषमा सेठ - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  जयमाला जयराम शिलेदार - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  * हैस्नाम कन्हाईलाल - अकादेमी रत्न 2011 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  विक्रम गोखले - अकादेमी पुरस्कार 2011 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  ऐ. आर. श्रीनिवासन - अकादेमी पुरस्कार 2011 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  नीना टिवाणा - अकादेमी पुरस्कार 2011 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  अमिताभ श्रीवास्तव - अकादेमी पुरस्कार 2011 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  रायन्ति रभा - युवा पुरस्कार 2011 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  गौतम हलदर - युवा पुरस्कार 2011 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं वेश-विन्यास
  वी. राममूर्ति - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश व्यवस्था
  कमल जैन - अकादेमी पुरस्कार 2011 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश व्यवस्था
  आर. नागेश्वरा राव (बाबजी ) - अकादेमी पुरस्कार 2011 रंगमंच रंगमंच की प्रमुख परंपराएं कंपनी थिएटर, आंध्र प्रदेश
  बी. रजनीकांत राव - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 समग्र योगदान / विद्वता साहित्य
  लक्ष्मी नारायण गर्ग - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 समग्र योगदान / विद्वता साहित्य
  बी. एन. गोस्वामी - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 समग्र योगदान / विद्वता साहित्य
  एम. नागभूषण सर्मा - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 समग्र योगदान / विद्वता साहित्य
  एम. एल. वरदपण्डे - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 समग्र योगदान / विद्वता कला
  बी. एम. सुंदरम - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 समग्र योगदान / विद्वता कला
  रामचंद्र चिंतामन धीरे - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 समग्र योगदान / विद्वता कला
  राजा मृगेंद्र सिंह - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 समग्र योगदान / विद्वता कला
  नीलमाधब पाणिग्रही - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 समग्र योगदान / विद्वता कला
  श्रीवत्सा गोस्वामी - अकादेमी पुरस्कार 2011 समग्र योगदान / विद्वता कला
  * सुंदरी श्रीधरनी - अकादेमी पुरस्कार 2011 समग्र योगदान / विद्वता कला
  पी. वी. कृष्णामूर्ति - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 समग्र योगदान / विद्वता मीडिया
  मुकुंद लाठ - अकादेमी रत्न 2011 समग्र योगदान / विद्वता संगीत एवं प्रदर्शन कलाएं
  * अली मोहमद भगत - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला भांड पाथेर कश्मीर
  ज़हूर मीर - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नाट्य हरियाणा
  * सतगुरु जगजीत सिंह नामधारी - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला गुरबाणी पंजाब
  गुरचरण सिंह रागी - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला गुरबाणी पंजाब
  करतार सिंह - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला गुरबाणी पंजाब
  क़ासिम खान नियाज़ी - अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला वाद्य निर्माण दिल्ली
  पदी परम्बिल राजीव - युवा पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला कूटियाट्‌टम केरल
  यमुनाबाई वाईकर - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लावणी महाराष्ट्र
  मिक्क्मा त्शेरिंग लेपचा - युवा पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लेपचा संगीत सिक्किम
  ललित चंद्र ओझा - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला ओजापाली एवं देवधानी नृत्य असम
  * गोपाल चंद्र दास - अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल नाच त्रिपुरा
  अर्घ्य सेन - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला रवीन्द्र संगीत पश्चिम बंगाल
  सुमित्रा सेन - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला रवीन्द्र संगीत पश्चिम बंगाल
  * जी. गौराकिशोर शर्मा - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला थांग-ता(मार्शल आर्ट्स ) मणिपुर
  बेल्लागल्लू वीरन्ना - अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला तोगलू गोम्बयत्ता पुतुल कर्नाटक
  विद्या कोल्यूर - युवा पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला यक्षगान कर्नाटक
  महीपतराय कवी - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला समकालीन पुतुल
  मिपहम औतसल - अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्पारिक नाट्य जम्मू एवं कश्मीर
  हीरा लाल यादव - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत - बिरहा उत्तर प्रदेश
  * अबुंगबम कबुई - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला जनजातीय नृत्य लक्षद्वीप
  हेमंत चौहान - अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक - $ गुजरात
  पठान परवेज़ अहमदअली ख़ान - युवा पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक - $ गुजरात
  महादेव दास बाउल - युवा पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक - $ पश्चिम बंगाल
  गीतांजलि शर्मा - युवा पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक - ब्रज उत्तर प्रदेश
  कृष्णा पांडुरंग मुसले - युवा पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक महाराष्ट्र
  बुधराम सोरी - युवा पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक एवं जनजातीय संगीत छत्तीसगढ़
  बिश्वा बंधू - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नृत्य बिहार
  रामसहाय पांडेय - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नृत्य मध्यप्रदेश
  राधा कृष्णा कदम - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नाट्य महाराष्ट्र
  टी. आर. कमला मूर्ति - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला हरिकथा तमिलनाडु
  गुरमीत बावा - अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत पंजाब
  काशीराम साहू - अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत छत्तीसगढ़
  बिरेन्द्रनाथ दत्ता - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत असम
  सोनम त्शेरिंग लेपचा - टैगोर अकादेमी रत्न 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत सिक्किम
  * गंभरी देवी - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत हिमाचल प्रदेश
  सटेमरें लांगकुमेर - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत आंध्र प्रदेश
  अनुसूया देवी - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत आंध्र प्रदेश
  गोपीराम बोरगायन - टैगोर अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्परिक संगीत असम
  * ट्रिप्पेकुलम अछुता मरर - अकादेमी पुरस्कार 2011 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्परिक संगीत केरल
  यशपॉल - अकादेमी पुरस्कार 2010 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  मंजूषा संदीप पाटिल - युवा पुरस्कार 2010 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  कौशिकी देसिकन - युवा पुरस्कार 2010 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  छन्नू लाल मिश्रा - अकादेमी पुरस्कार 2010 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * रहीम फहीमुद्दीन डागर - अकादेमी रत्न 2010 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * गिरिजा देवी - अकादेमी रत्न 2010 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  आशुतोष उपाधयाय - युवा पुरस्कार 2010 संगीत हिन्दुस्तानी वादन पखावज़
  बुधादित्य मुख़र्जी - अकादेमी पुरस्कार 2010 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सितार
  सुयोग कुंडालकर - युवा पुरस्कार 2010 संगीत हिन्दुस्तानी वादन हारमोनियम
  नित्यानंद हल्दीपुर - अकादेमी पुरस्कार 2010 संगीत हिन्दुस्तानी वादन बाँसुरी
  मैसूर नागमणि श्रीनाथ - अकादेमी पुरस्कार 2010 संगीत कर्नाटक गायन
  सविता नरसिम्हन - युवा पुरस्कार 2010 संगीत कर्नाटक गायन
  * सुगुना पुरुषोथमन - अकादेमी पुरस्कार 2010 संगीत कर्नाटक गायन
  नगई आर. मुरलीधरन - अकादेमी पुरस्कार 2010 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  एम्बर कन्नन - युवा पुरस्कार 2010 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  थानु कृष्णा मूर्ति - अकादेमी रत्न 2010 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  सरिमुष्णम वी. राजाराव - अकादेमी पुरस्कार 2010 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  जी. गुरु प्रसन्ना - युवा पुरस्कार 2010 संगीत कर्नाटक वादन कंजीरा
  अलंकार सिंह - युवा पुरस्कार 2010 संगीत संगीत की अन्य प्रमुख परम्पराएं गुरबाणी
  एम. वी. सिम्हाचला सास्त्री - अकादेमी पुरस्कार 2010 संगीत संगीत की अन्य प्रमुख परम्पराएं हरी कथा
  * नटराज रामकृष्ण - अकादेमी रत्न 2010 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  प्रवीण कुमार - युवा पुरस्कार 2010 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  मलबीका मित्रा - अकादेमी पुरस्कार 2010 नृत्य कथक
  पल्लबी डे - युवा पुरस्कार 2010 नृत्य कथक
  कलामंडलम कोम्बिल गोविंदन नायर (K. G. Vasudevan) - अकादेमी पुरस्कार 2010 नृत्य कथकलि
  एम. अमलजीत - युवा पुरस्कार 2010 नृत्य कथकलि
  फनजौबम इबोटों सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2010 नृत्य मणिपुरी
  रत्ना कुमार - अकादेमी पुरस्कार 2010 नृत्य कूचिपूडि
  येलेस्वरपु श्रीनिवासुलु - युवा पुरस्कार 2010 नृत्य कूचिपूडि
  अरुणा मोहंती - अकादेमी पुरस्कार 2010 नृत्य ओडिसी
  आरुषि मुद्गल - युवा पुरस्कार 2010 नृत्य ओडिसी
  माणिक बोरबायन - अकादेमी पुरस्कार 2010 नृत्य सत्रिय
  नरेन बरुआ - युवा पुरस्कार 2010 नृत्य सत्रिय
  उत्तरा आशा कुर्लावाला - अकादेमी पुरस्कार 2010 नृत्य सृजनात्मक एवं प्रायोगिक नृत्य
  मधु नटराज - युवा पुरस्कार 2010 नृत्य सृजनात्मक एवं प्रायोगिक नृत्य
  कलामंडलम रमन चक्यार - अकादेमी पुरस्कार 2010 नृत्य नृत्य एवं नृत्यनाटिका की अन्य प्रमुख परंपराएं कुटियाट्टम
  एस. राजेश्वरी - अकादेमी पुरस्कार 2010 नृत्य नृत्य के लिए संगीत भरतनाट्यम
  योगेश गंगानी - युवा पुरस्कार 2010 नृत्य नृत्य के लिए संगीत कत्थक के लिए तबला
  आतमजीत - अकादेमी पुरस्कार 2010 रंगमंच नाट्य लेखन पंजाबी
  डी. विज़ाई भास्कर - अकादेमी पुरस्कार 2010 रंगमंच नाट्य लेखन तेलुगु
  मीता मिश्रा - युवा पुरस्कार 2010 रंगमंच निर्देशन
  एस. थानींलिमा चानू - युवा पुरस्कार 2010 रंगमंच निर्देशन
  * वीणापाणि चावला - अकादेमी पुरस्कार 2010 रंगमंच निर्देशन
  उर्मिल कुमार थपलियाल - अकादेमी पुरस्कार 2010 रंगमंच निर्देशन
  बनवारी तनेजा - अकादेमी पुरस्कार 2010 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  स्वातिलेखा सेनगुप्ता - अकादेमी पुरस्कार 2010 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  अनीता शब्दीश - युवा पुरस्कार 2010 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  दानिश इक़बाल - युवा पुरस्कार 2010 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  दक्षिणा शर्मा - युवा पुरस्कार 2010 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  पाकीज़ा बेगम - युवा पुरस्कार 2010 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  माया कृष्णा राव - अकादेमी पुरस्कार 2010 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  दिलीप प्रभावलकर - अकादेमी पुरस्कार 2010 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  राजेश के. वी. - युवा पुरस्कार 2010 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश व्यवस्था
  श्रीकांत नटराजन - युवा पुरस्कार 2010 रंगमंच रंगमंच की प्रमुख परंपराएं भगवत मेला (तमिलनाडु)
  जयदेव तनेजा - अकादेमी पुरस्कार 2010 समग्र योगदान / विद्वता प्रदर्शन कलाएं - थियेटर
  * अशोक डी. रानाडे - अकादेमी पुरस्कार 2010 समग्र योगदान / विद्वता प्रदर्शन कलाएं - संगीत
  चंदाताई जगदीशप्रसाद तिवाड़ी - अकादेमी पुरस्कार 2010 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नाट्य-भारूड महाराष्ट्र
  के. वी. रामकृष्णन एवं के.सी. रामकृष्णन (संयुक्त पुरस्कार ) - अकादेमी पुरस्कार 2010 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पावा कथकलि - दस्‍ताना पुतुल केरल
  हरभजन सिंह नामधारी - अकादेमी पुरस्कार 2010 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला गुरबाणी पंजाब
  आरती काले नागरकर - युवा पुरस्कार 2010 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लावणी महाराष्ट्र
  द्विजेन मुख़र्जी - अकादेमी पुरस्कार 2010 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला रवीन्द्र संगीत पश्चिम बंगाल
  मंज़ूर उल हक़ - युवा पुरस्कार 2010 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला सूफियाना कलाम जम्मू एवं कश्मीर
  महमूद फारूकी एवं मुर्तज़ा दानिश हुसैनी (संयुक्त पुरस्कार ) - युवा पुरस्कार 2010 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला दास्तानगोई - लोक कथा
  हनुमंथु राव - युवा पुरस्कार 2010 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला तोलु बोम्मालाटा आंध्र प्रदेश
  के. चीना अनजन्नम्मा - अकादेमी पुरस्कार 2010 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला तोलु बोम्मालाटा आंध्र प्रदेश
  नज़ीर अहमद खान वारसी एवं नसीर अहमद खान वारसी (संयुक्त पुरस्कार ) (वारसी बंधू ) - अकादेमी पुरस्कार 2010 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला क़व्वाली आंध्र प्रदेश
  टी. सोमसुंदरम - अकादेमी पुरस्कार 2010 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नृत्य तमिलनाडु
  यू. नटराजन - युवा पुरस्कार 2010 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नृत्य तमिलनाडु
  फ़कीरा ख़ान - युवा पुरस्कार 2010 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत राजस्थान
  कृष्णा कुमारी - अकादेमी पुरस्कार 2010 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत जम्मू एवं कश्मीर
  अहॉंगशंगबम प्रियारानी देवी - युवा पुरस्कार 2010 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत मणिपुर
  काजुरम सलाम - युवा पुरस्कार 2010 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्पारिक नृत्य छत्तीसगढ़
  * अब्दुल रशीद खान - अकादेमी पुरस्कार 2009 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * वसुंधरा कोमकली - अकादेमी पुरस्कार 2009 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  ओमकार श्रीकांत दादरकर - युवा पुरस्कार 2009 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  पंडित जसराज - अकादेमी रत्न 2009 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * किशोरी अमोनकर - अकादेमी रत्न 2009 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  लछमन सिंह सीन - अकादेमी पुरस्कार 2009 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  मुराद अली - युवा पुरस्कार 2009 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सारंगी
  संजीव शंकर एवं अश्वनी शंकर (संयुक्त पुरस्कार ) - युवा पुरस्कार 2009 संगीत हिन्दुस्तानी वादन शहनाई
  अली अहमद हुसैन खान - अकादेमी पुरस्कार 2009 संगीत हिन्दुस्तानी वादन शहनाई
  परसाला बी. पोन्नम्मल - अकादेमी पुरस्कार 2009 संगीत कर्नाटक गायन
  सी. एस. सजीव - युवा पुरस्कार 2009 संगीत कर्नाटक गायन
  * लालगुडी जी. जयरामन - अकादेमी रत्न 2009 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  मैसूर ए. चन्दन कुमार - युवा पुरस्कार 2009 संगीत कर्नाटक वादन बाँसुरी
  वी. बालाजी - युवा पुरस्कार 2009 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  दंडमुडी सुमति रामा मोहन राव - अकादेमी पुरस्कार 2009 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  * यु. श्रीनिवास - अकादेमी पुरस्कार 2009 संगीत कर्नाटक वादन मेंडोलिन
  अनिल श्रीनिवासन - युवा पुरस्कार 2009 संगीत सृजनात्मक एवं प्रयोगात्मक संगीत
  * एल. इबोहलमाचा सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2009 संगीत संगीत की अन्य प्रमुख परम्पराएं नट संकीर्तन, मणिपुर
  मोइरन्थम मैना सिंह - युवा पुरस्कार 2009 संगीत संगीत की अन्य प्रमुख परम्पराएं नट संकीर्तन, मणिपुर
  आनन्दा शंकर जयंत - अकादेमी पुरस्कार 2009 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  रागिनी चंद्र शेखर - युवा पुरस्कार 2009 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  मोनिसा नायक - युवा पुरस्कार 2009 नृत्य कथक
  प्रेरणा श्रीमाली - अकादेमी पुरस्कार 2009 नृत्य कथक
  * कलामंडलम राजन - अकादेमी पुरस्कार 2009 नृत्य कथकलि
  एल. बीना देवी - अकादेमी पुरस्कार 2009 नृत्य मणिपुरी
  हांलेम इन्दु देवी - युवा पुरस्कार 2009 नृत्य मणिपुरी
  यामिनी कृष्णमूर्ति - अकादेमी रत्न 2009 नृत्य कूचिपूडि
  चिंता रवि बालकृष्ण - युवा पुरस्कार 2009 नृत्य कूचिपूडि
  वैजयंती काशी - अकादेमी पुरस्कार 2009 नृत्य कूचिपूडि
  लिंगराज प्रधान - युवा पुरस्कार 2009 नृत्य ओडिसी
  गीता महालिक - अकादेमी पुरस्कार 2009 नृत्य ओडिसी
  मेनका पी. पी. बोरा - युवा पुरस्कार 2009 नृत्य सत्रिय
  मंजुला बी. मूर्ति - युवा पुरस्कार 2009 नृत्य मोहिनीआट्‌टम
  दक्षा शेठ - अकादेमी पुरस्कार 2009 नृत्य सृजनात्मक एवं प्रायोगिक नृत्य
  कला कृष्णा - अकादेमी पुरस्कार 2009 नृत्य नृत्य एवं नृत्यनाटिका की अन्य प्रमुख परंपराएं आंध्र नाट्यम
  स्वमिमलाई के. सुरेश - युवा पुरस्कार 2009 नृत्य नृत्य के लिए संगीत भरतनाट्यम
  * वायला वासुदेवन पिल्लई - अकादेमी पुरस्कार 2009 रंगमंच नाट्य लेखन मलयालम
  शंकर नारायण नाव्रे - अकादेमी पुरस्कार 2009 रंगमंच नाट्य लेखन मरा� ी
  कमलेश दत्त त्रिपाठी - अकादेमी रत्न 2009 रंगमंच निर्देशन
  अबन्ती चक्रबोर्ती - युवा पुरस्कार 2009 रंगमंच निर्देशन
  शुक्राचार्य रभा - युवा पुरस्कार 2009 रंगमंच निर्देशन
  * जॉय माइकल - अकादेमी पुरस्कार 2009 रंगमंच निर्देशन
  * दिनेश ठाकुर - अकादेमी पुरस्कार 2009 रंगमंच निर्देशन
  मोइनुल हक़ - अकादेमी पुरस्कार 2009 रंगमंच अभिनय मूकाभिनय
  श्रीराम लागू - अकादेमी रत्न 2009 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  नीता मोहिंद्र - अकादेमी पुरस्कार 2009 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  * सुधा शिवपुरी - अकादेमी पुरस्कार 2009 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  मुक्ता वसंत बर्वे - युवा पुरस्कार 2009 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  पलानी मुरुगन - युवा पुरस्कार 2009 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  टीकम चंद्र जोशी - युवा पुरस्कार 2009 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  जूही बब्बर - युवा पुरस्कार 2009 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं वेश-विन्यास
  मिलिंद श्रीवास्तव - युवा पुरस्कार 2009 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश व्यवस्था
  कमल अरोड़ा - अकादेमी पुरस्कार 2009 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं रूप सज्जा
  कुलदीप सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2009 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं नाट्य संगीत
  एस. गोबी - युवा पुरस्कार 2009 रंगमंच रंगमंच की प्रमुख परंपराएं भगवत मेला (तमिलनाडु)
  लीला वेंकटरमन - अकादेमी पुरस्कार 2009 समग्र योगदान / विद्वता प्रदर्शन कलाएं
  शाहजहां अहमद भगत - युवा पुरस्कार 2009 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला भांड पाथेर कश्मीर
  * विलायत खान रागी - अकादेमी पुरस्कार 2009 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला ढाढी लोक संगीत पंजाब
  सूरज नम्बिआर - युवा पुरस्कार 2009 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला कूटियाट्‌टम केरल
  रेशमा मुसले - युवा पुरस्कार 2009 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लावणी महाराष्ट्र
  नाज़िया सईद - युवा पुरस्कार 2009 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला ओडिसी संगीत उड़ीसा
  जगनाथ बेहेरा - अकादेमी पुरस्कार 2009 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पाला उड़ीसा
  यू के कुंजीरामा पणिकर - अकादेमी पुरस्कार 2009 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला थेय्यम केरल
  लाला भट - युवा पुरस्कार 2009 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला कठपुतली
  ताखेलम्बम श्यामकन्है सिंह - युवा पुरस्कार 2009 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला वार लीबा
  के. नेल्लई मणिकंदन - युवा पुरस्कार 2009 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नृत्य तमिलनाडु
  भीखूदन गोविंदभाई गढ़वी - अकादेमी पुरस्कार 2009 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक - $ गुजरात
  * विठल गंगाराम उमप - अकादेमी पुरस्कार 2009 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नाट्य महाराष्ट्र
  शांति जैन - अकादेमी पुरस्कार 2009 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत बिहार
  मुसाफिर राम भारद्वाज - अकादेमी पुरस्कार 2009 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नृत्य हिमाचल प्रदेश
  जोहमिंगलिआना - युवा पुरस्कार 2009 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला जनजातीय नृत्य एवं संगीत मिज़ोरम
  एम. आर. गौतम - अकादेमी पुरस्कार 2008 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * आर. सी. मेहता - अकादेमी रत्न 2008 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  रजनीश मिश्रा एवं रितेश मिश्रा (संयुक्त पुरस्कार ) - युवा पुरस्कार 2008 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  विशाल जैन - युवा पुरस्कार 2008 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  उल्हास कशालकर - अकादेमी पुरस्कार 2008 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  जय शंकर मिश्रा - युवा पुरस्कार 2008 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  रमेश मिश्रा - अकादेमी पुरस्कार 2008 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सारंगी
  कृष्णा राम चौधरी - अकादेमी पुरस्कार 2008 संगीत हिन्दुस्तानी वादन शहनाई
  देबोप्रिया चैटर्जी - युवा पुरस्कार 2008 संगीत हिन्दुस्तानी वादन बाँसुरी
  * पुरनम पुरुषोत्तम सास्त्री - अकादेमी पुरस्कार 2008 संगीत कर्नाटक गायन
  वी.सुमित्रा - युवा पुरस्कार 2008 संगीत कर्नाटक गायन
  मानसी प्रसाद - युवा पुरस्कार 2008 संगीत कर्नाटक गायन
  सी.एस.बालभास्कर - युवा पुरस्कार 2008 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  बी. ससि कुमार - अकादेमी पुरस्कार 2008 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  मन्नारगुडी ए. ईस्वरन - अकादेमी पुरस्कार 2008 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  बी.एस. पुरुषोतम - युवा पुरस्कार 2008 संगीत कर्नाटक वादन कंजीरा
  * भूपेन हज़ारिका - अकादेमी रत्न 2008 संगीत सृजनात्मक एवं प्रयोगात्मक संगीत
  निन्गोमबम इबोबी सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2008 संगीत संगीत की अन्य प्रमुख परम्पराएं नट संकीर्तन, मणिपुर
  सरोजा वैद्यनाथन - अकादेमी पुरस्कार 2008 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  गायत्री बालगुरुनाथन - युवा पुरस्कार 2008 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  * सितारा देवी - अकादेमी रत्न 2008 नृत्य कथक
  गौरी दिवाकर - युवा पुरस्कार 2008 नृत्य कथक
  शशि सांखला - अकादेमी पुरस्कार 2008 नृत्य कथक
  विजय कुमार एन - युवा पुरस्कार 2008 नृत्य कथकलि
  कलामंडलम कुट्टन - अकादेमी पुरस्कार 2008 नृत्य कथकलि
  बिम्बावती देवी - युवा पुरस्कार 2008 नृत्य मणिपुरी
  अरुणिमा कुमार - युवा पुरस्कार 2008 नृत्य कूचिपूडि
  राहुल आचार्य - युवा पुरस्कार 2008 नृत्य ओडिसी
  * रमणी रंजन जेना - अकादेमी पुरस्कार 2008 नृत्य ओडिसी
  मीरनन्दा बरठाकुर - युवा पुरस्कार 2008 नृत्य सत्रिय
  कलामंडलम लीलम्मा - अकादेमी पुरस्कार 2008 नृत्य मोहिनीआट्‌टम
  योगसुन्दर देसाई - अकादेमी पुरस्कार 2008 नृत्य सृजनात्मक एवं प्रायोगिक नृत्य
  रामहरी दास - अकादेमी पुरस्कार 2008 नृत्य नृत्य के लिए संगीत ओडिसी नृत्य संगीत
  पूर्वाधानश्री - युवा पुरस्कार 2008 नृत्य नृत्य एवं नृत्यनाटिका की अन्य प्रमुख परंपराएं
  इरावती करनेक - युवा पुरस्कार 2008 रंगमंच नाट्य लेखन
  नरसिंघ देव जम्वाल - अकादेमी पुरस्कार 2008 रंगमंच नाट्य लेखन डोगरी
  * मुद्रा राक्षस - अकादेमी पुरस्कार 2008 रंगमंच नाट्य लेखन हिन्दी
  * एस. रामानुजम - अकादेमी पुरस्कार 2008 रंगमंच निर्देशन
  सुमित शर्मा - युवा पुरस्कार 2008 रंगमंच निर्देशन
  अमितेश ग्रोवर - युवा पुरस्कार 2008 रंगमंच निर्देशन
  प्रोबीर गुहा - अकादेमी पुरस्कार 2008 रंगमंच निर्देशन
  अरुंधति नाग - अकादेमी पुरस्कार 2008 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  विजेंदर कुमार - युवा पुरस्कार 2008 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  जे. एल. सरिथा - युवा पुरस्कार 2008 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  मरकन्द भट्ट - अकादेमी पुरस्कार 2008 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  अम्बा सान्याल - अकादेमी पुरस्कार 2008 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं वेश-विन्यास
  गोविन्द सिंह यादव - युवा पुरस्कार 2008 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश व्यवस्था
  अजय कुमार - युवा पुरस्कार 2008 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं नाट्य संगीत
  * खालिद चौधुरी - अकादेमी रत्न 2008 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं मंच सज्जा
  बंसी लाल खिलाडी - अकादेमी पुरस्कार 2008 रंगमंच रंगमंच की प्रमुख परंपराएं ख्याल(राजस्थान)
  आर.के. सनातोन सिंह - युवा पुरस्कार 2008 रंगमंच रंगमंच की प्रमुख परंपराएं शुमांग लीला - मणिपुर
  आर. सत्यनारायणा - अकादेमी पुरस्कार 2008 समग्र योगदान / विद्वता प्रदर्शन कलाएं
  बराबर साहू - अकादेमी पुरस्कार 2008 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला गोटिपुआ उड़ीसा
  करतार सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2008 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला गुरबाणी पंजाब
  लक्ष्मण दास - अकादेमी पुरस्कार 2008 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला हरिकथा कर्नाटक
  शकुंतला नगरकर - अकादेमी पुरस्कार 2008 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लावणी महाराष्ट्र
  हिल्डा मित लेपचा - अकादेमी पुरस्कार 2008 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लेपचा संगीत सिक्किम
  दयाराम - युवा पुरस्कार 2008 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला मांड राजस्थान
  मांगी बाई आर्य - अकादेमी पुरस्कार 2008 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला मांड राजस्थान
  ऋतू वर्मा - युवा पुरस्कार 2008 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पंडवानी मध्य प्रदेश
  प्रमोद कुमार नाहक - युवा पुरस्कार 2008 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला प्रह्लाद नाटक उड़ीसा
  शबीर अहमद सजनवाज़ - युवा पुरस्कार 2008 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला सूफियाना कलाम जम्मू एवं कश्मीर
  * एल.हेरामोत मैतेई - अकादेमी पुरस्कार 2008 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला थांग-ता(मार्शल आर्ट्स ) मणिपुर
  मयांगलंबम मनगंसना - युवा पुरस्कार 2008 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला मैतेई पारम्पारिक संगीत - पेना मणिपुर
  श्रीकांता बोस - युवा पुरस्कार 2008 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला मूकाभिनय
  सुदर्शन के. वी. - युवा पुरस्कार 2008 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला यक्षगान गोम्बयत्ता (पारम्पारिक धागा एवं छड़ पुतुल)
  लाखा खान मांगणियार - अकादेमी पुरस्कार 2008 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत राजस्थान
  सईद मोहम्मद इरफ़ान - युवा पुरस्कार 2008 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत - डोलीपट्टू लक्षद्वीप
  गोवर्धन मिश्रा - अकादेमी पुरस्कार 2007 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  विद्याधर व्यास - अकादेमी पुरस्कार 2007 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  संदीप हरीश देशमुख - युवा पुरस्कार 2007 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  मीता पंडित - युवा पुरस्कार 2007 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * नंदन मेहता - अकादेमी पुरस्कार 2007 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  सर्वर हुसैन - युवा पुरस्कार 2007 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सारंगी
  रामू प्रसाद शास्त्री - अकादेमी पुरस्कार 2007 संगीत हिन्दुस्तानी वादन वायलिन
  बी. कृष्णमूर्ति - अकादेमी पुरस्कार 2007 संगीत कर्नाटक गायन
  सिक्किल सी. गुरुचरण - युवा पुरस्कार 2007 संगीत कर्नाटक गायन
  * विद्य शंकर - अकादेमी पुरस्कार 2007 संगीत कर्नाटक वादन वीणा
  अक्कराई एस. सुभलक्ष्मी - युवा पुरस्कार 2007 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  पेरावली जाया भास्कर - युवा पुरस्कार 2007 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  * एस. आर.वीथियनाथन - अकादेमी पुरस्कार 2007 संगीत कर्नाटक वादन नागस्वरम्
  खय्याम - अकादेमी पुरस्कार 2007 संगीत सृजनात्मक एवं प्रयोगात्मक संगीत
  मैरेनबम मनितोन सिंह - युवा पुरस्कार 2007 संगीत संगीत की अन्य प्रमुख परम्पराएं नट संकीर्तन, मणिपुर
  भीमन्ना जाधव - युवा पुरस्कार 2007 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सुंदरी
  सुचेता भिड़े चापेकर - अकादेमी पुरस्कार 2007 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  सी. लावण्या अनंत - युवा पुरस्कार 2007 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  गीतांजलि लाल - अकादेमी पुरस्कार 2007 नृत्य कथक
  शर्वरी अशोक जामेनिस - युवा पुरस्कार 2007 नृत्य कथक
  सदनम कृष्णन कुट्टी - अकादेमी पुरस्कार 2007 नृत्य कथकलि
  कलामंडलम षण्मुखदास सी - युवा पुरस्कार 2007 नृत्य कथकलि
  लैशराम बीना देवी - युवा पुरस्कार 2007 नृत्य मणिपुरी
  * एलेसरापु नागेश्वरा सर्मा - अकादेमी पुरस्कार 2007 नृत्य कूचिपूडि
  यामिनी रेड्डी - युवा पुरस्कार 2007 नृत्य कूचिपूडि
  रंजना गौहर - अकादेमी पुरस्कार 2007 नृत्य ओडिसी
  मधुस्मिता मोहंती - युवा पुरस्कार 2007 नृत्य ओडिसी
  * गणकांता दत्ता बोरबायन - अकादेमी पुरस्कार 2007 नृत्य सत्रिय
  दीप्ति ओमचेरी भल्ला - अकादेमी पुरस्कार 2007 नृत्य मोहिनीआट्‌टम
  मैथिल देविका - युवा पुरस्कार 2007 नृत्य मोहिनीआट्‌टम
  कलामंडलम सिवन नम्बूतिरी - अकादेमी पुरस्कार 2007 नृत्य नृत्य एवं नृत्यनाटिका की अन्य प्रमुख परंपराएं कुटियाट्टम
  के.एस.आर. अनिरुधा - युवा पुरस्कार 2007 नृत्य नृत्य के लिए संगीत भरतनाट्यम
  * रेवती सरन शर्मा - अकादेमी पुरस्कार 2007 रंगमंच नाट्य लेखन हिन्दी
  युमनाम राजेंद्र सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2007 रंगमंच नाट्य लेखन मणिपुरी
  लालथंगफला साइलो - अकादेमी पुरस्कार 2007 रंगमंच नाट्य लेखन मिजो
  एन. सी. ठाकुर - अकादेमी पुरस्कार 2007 रंगमंच निर्देशन
  हरी माधब मुख़र्जी - अकादेमी पुरस्कार 2007 रंगमंच निर्देशन
  विजय कुमार - युवा पुरस्कार 2007 रंगमंच निर्देशन
  संजीव गुप्ता - युवा पुरस्कार 2007 रंगमंच निर्देशन
  एम. गणेश - युवा पुरस्कार 2007 रंगमंच निर्देशन
  * रमेश मेहता - अकादेमी पुरस्कार 2007 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  सोहिनी सेनगुप्ता - युवा पुरस्कार 2007 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  राजिंदर शर्मा - युवा पुरस्कार 2007 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  अनूप त्रिवेदी - युवा पुरस्कार 2007 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  लैशराम इबोचौबा सिंह - युवा पुरस्कार 2007 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश व्यवस्था
  श्रीकण्ठ टी. - युवा पुरस्कार 2007 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश व्यवस्था
  महेंद्र कुमार - अकादेमी पुरस्कार 2007 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं मंच सज्जा
  कोल्यूर रामचंद्र राव - अकादेमी पुरस्कार 2007 रंगमंच रंगमंच की प्रमुख परंपराएं यक्षगान
  मुकुंद लाठ - अकादेमी पुरस्कार 2007 समग्र योगदान / विद्वता प्रदर्शन कलाएं
  * एस. के. सक्सेना - अकादेमी रत्न 2007 समग्र योगदान / विद्वता कला
  * गुलाम मोहम्मद - अकादेमी पुरस्कार 2007 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला डोगरी लोक संगीत जम्मू एवं कश्मीर
  प्रह्लाद सिंह तिपानिया - अकादेमी पुरस्कार 2007 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत-निर्गुण मध्य प्रदेश
  थ. ब्रिंदासबी देवी - अकादेमी पुरस्कार 2007 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला गौरांग लीला मणिपुर
  के. बाबू पेरूवन्नन - युवा पुरस्कार 2007 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला थेय्यम केरल
  मनु यादव - युवा पुरस्कार 2007 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्पारिक संगीत (बिरहा)
  * राम दयाल मुंडा - अकादेमी पुरस्कार 2007 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला जनजातीय नृत्य एवं संगीत झारखण्ड
  लक्ष्मी सोरी - युवा पुरस्कार 2007 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला जनजातीय लोक नृत्य -मुरिया जनजाति
  शराफत अब्दुल मजीद सतारमेकर - अकादेमी पुरस्कार 2007 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला वाद्‌य निर्माण महाराष्ट्र
  अमर पॉल - अकादेमी पुरस्कार 2007 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक - $ पश्चिम बंगाल
  अदिति शर्मा - युवा पुरस्कार 2007 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नृत्य राजस्थान
  सी. लालरिंसियमि - युवा पुरस्कार 2007 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नृत्य मिज़ोरम
  सुबोध देबबर्मा - अकादेमी पुरस्कार 2007 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला जनजातीय नृत्य Tripura
  रोजेट बुह्फंग - युवा पुरस्कार 2007 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्पारिक संगीत मेघालय
  * एल. राजप्पा - अकादेमी पुरस्कार 2007 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल राजस्थान
  विजय कुमार किचलू - अकादेमी पुरस्कार 2006 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  राशिद खान - अकादेमी पुरस्कार 2006 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
 संदीपन समाजपति - युवा पुरस्कार 2006 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
 मंजरी असनारे केलकर - युवा पुरस्कार 2006 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  कुमार बोस - अकादेमी पुरस्कार 2006 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  * किशन महाराज - अकादेमी रत्न 2006 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  शहीद परवेज़ खान - अकादेमी पुरस्कार 2006 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सितार
 नीलाद्री कुमार - युवा पुरस्कार 2006 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सितार
 अभय रुस्तम सोपोरी - युवा पुरस्कार 2006 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सन्तूर
  * चिंगलपुट रंगनाथन - अकादेमी पुरस्कार 2006 संगीत कर्नाटक गायन
  डी. पसुपाठी - अकादेमी पुरस्कार 2006 संगीत कर्नाटक गायन
 टी. एम. कृष्णा - युवा पुरस्कार 2006 संगीत कर्नाटक गायन
 श्रीरामा प्रसाद मल्लाडी एवं रवि कुमार मल्लाडी (संयुक्त पुरस्कार ) - युवा पुरस्कार 2006 संगीत कर्नाटक गायन
  टी. एन. कृष्णन - अकादेमी रत्न 2006 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  चित्रवीणा एन. रवि किरण - अकादेमी पुरस्कार 2006 संगीत कर्नाटक वादन गोट्टुवाद्यम
  तिरुवरुर भक्तावत्सलम - अकादेमी पुरस्कार 2006 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
 एन. मनोज सिवा - युवा पुरस्कार 2006 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
 एस. कार्तिक - युवा पुरस्कार 2006 संगीत कर्नाटक वादन घटम
  * एस. नर्मदा - अकादेमी पुरस्कार 2006 नृत्य भरतनाट्यम्‌
 शीजित कृष्णा - युवा पुरस्कार 2006 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  * रोहिणी भाते - अकादेमी रत्न 2006 नृत्य कथक
  मुन्ना शुक्ला - अकादेमी पुरस्कार 2006 नृत्य कथक
 प्रशांत शाह - युवा पुरस्कार 2006 नृत्य कथक
  कोट्टाक्कल चंद्र सेखरन - अकादेमी पुरस्कार 2006 नृत्य कथकलि
 कलामंडलम प्रदीप कुमार - युवा पुरस्कार 2006 नृत्य कथकलि
  * एन. खेलचंद्र सिंह - अकादेमी रत्न 2006 नृत्य मणिपुरी
 सिजागुरुमयूम निमिता देवी - युवा पुरस्कार 2006 नृत्य मणिपुरी
  पसुमरथी रथीाह सर्मा - अकादेमी पुरस्कार 2006 नृत्य कूचिपूडि
 वेदांतम वेंकटा नागचलापथी राव - युवा पुरस्कार 2006 नृत्य कूचिपूडि
  * सुरेंद्र नाथ जेना - अकादेमी पुरस्कार 2006 नृत्य ओडिसी
 बिजायनी सतपथी - युवा पुरस्कार 2006 नृत्य ओडिसी
 लीना मोहंती - युवा पुरस्कार 2006 नृत्य ओडिसी
  कलामंडलम विमला मेनन - अकादेमी पुरस्कार 2006 नृत्य मोहिनीआट्‌टम
  गोरिमा हज़ारिका - अकादेमी पुरस्कार 2006 नृत्य सृजनात्मक एवं प्रायोगिक नृत्य
  * कलामंडलम गंगाधरन - अकादेमी पुरस्कार 2006 नृत्य नृत्य के लिए संगीत कथकलि पट्‌टु
 कलामंडलम विनोद - युवा पुरस्कार 2006 नृत्य नृत्य के लिए संगीत कथकलि
  * गुरशरण सिंह - अकादेमी रत्न 2006 रंगमंच नाट्य लेखन
 मनस्विनी लता रविंद्र - युवा पुरस्कार 2006 रंगमंच नाट्य लेखन
 आसिफ अली हैदर खान - युवा पुरस्कार 2006 रंगमंच नाट्य लेखन
  प्रभात कुमार भट्टाचार्य - अकादेमी पुरस्कार 2006 रंगमंच नाट्य लेखन हिन्दी
  ई. जोयचंद्र सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2006 रंगमंच निर्देशन
  * अमितवा दासगुप्ता - अकादेमी पुरस्कार 2006 रंगमंच निर्देशन
  आर. नागेश - अकादेमी पुरस्कार 2006 रंगमंच निर्देशन
 अमीर असलम भट - युवा पुरस्कार 2006 रंगमंच निर्देशन
 रबिजिता गोगोई - युवा पुरस्कार 2006 रंगमंच निर्देशन
  * गीता डे - अकादेमी पुरस्कार 2006 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  धरणी बर्मन - अकादेमी पुरस्कार 2006 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  के. कालाधरन नायर - अकादेमी पुरस्कार 2006 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
 राजिंदर रोज़ी - युवा पुरस्कार 2006 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
 रमनजीत कौर - युवा पुरस्कार 2006 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  गौतम भट्टाचार्य - अकादेमी पुरस्कार 2006 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश व्यवस्था
 ज़ुलैख़ा चौधुरी - युवा पुरस्कार 2006 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश व्यवस्था
 मलातेशा बढ़िगेरा - युवा पुरस्कार 2006 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं मंच कला
  * रेखा जैन - अकादेमी पुरस्कार 2006 समग्र योगदान / विद्वता प्रदर्शन कलाएं
 संगीता ईस्वरन - युवा पुरस्कार 2006 समग्र योगदान / विद्वता प्रदर्शन कलाएं
  सरीफ इदु कुम्भार - अकादेमी पुरस्कार 2006 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला ढाढी लोक संगीत पंजाब
 रामपदा जमातीय - युवा पुरस्कार 2006 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नृत्य एवं संगीत त्रिपुरा
 कपिला वेणु - युवा पुरस्कार 2006 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला कूटियाट्‌टम केरल
  ओम प्रकाश शर्मा - अकादेमी पुरस्कार 2006 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला माच मध्य प्रदेश
 अनुरूपा रॉय - युवा पुरस्कार 2006 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल दिल्ली
 बृन्दाबन जेना - युवा पुरस्कार 2006 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला प्रह्लाद नाटक उड़ीसा
  * नौरंग भट - अकादेमी पुरस्कार 2006 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल कठपुतली निर्माण राजस्थान
 थोकचोम ईमोचा सिंह - युवा पुरस्कार 2006 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला थांग-ता(मार्शल आर्ट्स ) मणिपुर
 लिपोकमार तजूदिर - युवा पुरस्कार 2006 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला समूह गान नागालैंड
 अरुसम मधुसूदन - युवा पुरस्कार 2006 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला मूकाभिनय
  के. मांगी सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2006 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पेना-पारम्पारिक संगीत मणिपुर
  कल्यानपुरम आर. अरावमुदन - अकादेमी पुरस्कार 2006 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला हरिकथा तमिलनाडु
  एमर्सन थांग्ख़ीव - अकादेमी पुरस्कार 2006 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्पारिक नृत्य मेघालय
  सईद इक़बाल मलंगामी - अकादेमी पुरस्कार 2006 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत जम्मू एवं कश्मीर
  * हेत राम तंवर - अकादेमी पुरस्कार 2006 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत हिमाचल प्रदेश
  * एस. सी. आर. भट - अकादेमी पुरस्कार 2005 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * रामाश्रय झा - अकादेमी पुरस्कार 2005 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  तुलसीदास बोरकर - अकादेमी पुरस्कार 2005 संगीत हिन्दुस्तानी वादन हारमोनियम
  ब्रिज भूषण काबरा - अकादेमी पुरस्कार 2005 संगीत हिन्दुस्तानी वादन गिटार
  पी. एस. नारायणस्वामी - अकादेमी पुरस्कार 2005 संगीत कर्नाटक गायन
  * एस. वी. पार्थसारर्थी - अकादेमी पुरस्कार 2005 संगीत कर्नाटक गायन
  वी. वी. सुब्रह्मण्यम - अकादेमी पुरस्कार 2005 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  ओंगले एन. रंगयाह - अकादेमी पुरस्कार 2005 संगीत कर्नाटक वादन नागस्वरम्
  आर. रहधा - अकादेमी पुरस्कार 2005 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  * तीरथ राम आज़ाद - अकादेमी पुरस्कार 2005 नृत्य कथक
  मथूर गोविन्दम कुट्टी - अकादेमी पुरस्कार 2005 नृत्य कथकलि
  * के. राधामोहन शर्मा - अकादेमी पुरस्कार 2005 नृत्य मणिपुरी
  * कोरडा नरसिम्हा राव - अकादेमी पुरस्कार 2005 नृत्य कूचिपूडि
  दुर्गा चरण रणबीर - अकादेमी पुरस्कार 2005 नृत्य ओडिसी
  थ. चाओतोम्बी सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2005 नृत्य सृजनात्मक एवं प्रायोगिक नृत्य
  * जोस्यूला कृष्णा मूर्ति - अकादेमी पुरस्कार 2005 नृत्य नृत्य के लिए संगीत कूचिपूडि भागवत मदला
  देबेसिस मजूमदार - अकादेमी पुरस्कार 2005 रंगमंच नाट्य लेखन बांग्ला
  अजमेर सिंह ओळख - अकादेमी पुरस्कार 2005 रंगमंच नाट्य लेखन पंजाबी
  रंजीत कपूर - अकादेमी पुरस्कार 2005 रंगमंच निर्देशन
  वी. के. शर्मा - अकादेमी पुरस्कार 2005 रंगमंच निर्देशन
  * चिंदौड़ी लीला - अकादेमी पुरस्कार 2005 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  सुरेश भारद्वाज - अकादेमी पुरस्कार 2005 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश व्यवस्था
  * एच. वी. शर्मा - अकादेमी पुरस्कार 2005 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं मंच कला
  आर. परमशिवान - अकादेमी पुरस्कार 2005 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं नाट्य संगीत
  प्रतिभा अग्रवाल - अकादेमी पुरस्कार 2005 समग्र योगदान / विद्वता थियेटर
  खिरोड़ खखलरी - अकादेमी पुरस्कार 2005 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला बोडो नृत्य एवं संगीत असम
  डी. एस. अइय्येलु - अकादेमी पुरस्कार 2005 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला नृत्य परिधान - पारंपरिक प्रारूपों की संबंद्ध कलाएं
  दरयाओ सिंह मलिक - अकादेमी पुरस्कार 2005 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नाट्य हरियाणा
  पी. के. जी. नम्बिआर - अकादेमी पुरस्कार 2005 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला कूटियाट्‌टम केरल
  * काशीनाथ पूजपंडा - अकादेमी पुरस्कार 2005 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला ओडिसी संगीत उड़ीसा
  सुब्बू अरुमुगम - अकादेमी पुरस्कार 2005 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला विल्लूपट्टू तमिलनाडु
  बाबूभाई गिरधरजी रंपुरा - अकादेमी पुरस्कार 2005 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक - $ गुजरात
  गणपत सखाराम मसगे - अकादेमी पुरस्कार 2005 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल महाराष्ट्र
  * बलवंत राय भट्ट - अकादेमी पुरस्कार 2004 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  तेजपाल सिंह एवं सुरिंदर सिंह (संयुक्त पुरस्कार ) (सिंह बंधू) - अकादेमी पुरस्कार 2004 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  सुरेश तलवलकर - अकादेमी पुरस्कार 2004 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  अन्नपूर्णा देवी - अकादेमी रत्न 2004 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सुरबहार
  आशीष खान - अकादेमी पुरस्कार 2004 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सरोद
  * तिरुवेंगडू ऐ. जयरामन - अकादेमी पुरस्कार 2004 संगीत कर्नाटक गायन
  सी. सरोजा एवं सी. ललिता (संयुक्त पुरस्कार ) - अकादेमी पुरस्कार 2004 संगीत कर्नाटक गायन
  * प्रपञ्चम सीता राम - अकादेमी पुरस्कार 2004 संगीत कर्नाटक वादन बाँसुरी
  मद्रास ए. कानन - अकादेमी पुरस्कार 2004 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  * बिन्ध्याबासिनी देवी - अकादेमी रत्न 2004 संगीत लोक संगीत बिहार
  * निर्मला रामचंद्रन - अकादेमी पुरस्कार 2004 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  सास्वती सेन - अकादेमी पुरस्कार 2004 नृत्य कथक
  * कलामंडलम रामनकुट्टी नायर - अकादेमी रत्न 2004 नृत्य कथकलि
  कलामंडलम वासु पिशारोदी - अकादेमी पुरस्कार 2004 नृत्य कथकलि
  पसुमरथी सीता रमैया - अकादेमी पुरस्कार 2004 नृत्य कूचिपूडि
  * दुर्लव चंद्रा सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2004 नृत्य ओडिसी
  जतिन गोस्वामी - अकादेमी पुरस्कार 2004 नृत्य सत्रिय
  कलामंडलम सुगन्धि - अकादेमी पुरस्कार 2004 नृत्य मोहिनीआट्‌टम
  शशधर आचार्य (Seraikella) - अकादेमी पुरस्कार 2004 नृत्य छऊ सराईकेला
  * चंद्रलेखा - अकादेमी रत्न 2004 नृत्य सृजनात्मक एवं प्रायोगिक नृत्य
  * स्वदेश दीपक - अकादेमी पुरस्कार 2004 रंगमंच नाट्य लेखन हिन्दी
  इंदिरा पार्थसारथी - अकादेमी पुरस्कार 2004 रंगमंच नाट्य लेखन तमिल
  लोकेन्द्र अरम्बम - अकादेमी पुरस्कार 2004 रंगमंच निर्देशन
  अनुराधा कपूर - अकादेमी पुरस्कार 2004 रंगमंच निर्देशन
  राज बसेरिया - अकादेमी पुरस्कार 2004 रंगमंच निर्देशन
  * ज़ोहरा सेगल - अकादेमी रत्न 2004 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  रोहिणी हट्टंगड़ी - अकादेमी पुरस्कार 2004 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  * रामचरण निर्मलकर - अकादेमी पुरस्कार 2004 रंगमंच अभिनय (2004 के बाद से)
  * तपस सेन - अकादेमी रत्न 2004 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश व्यवस्था
  * एस. के. सक्सेना - अकादेमी पुरस्कार 2004 समग्र योगदान / विद्वता प्रदर्शन कलाएं
  नरेन गुरुंग - अकादेमी पुरस्कार 2004 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत एवं नृत्य सिक्किम
  मगुणी चरण कुअँर - अकादेमी पुरस्कार 2004 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला कंढेई नाच उड़ीसा
  एन. आइबेमनी देवी - अकादेमी पुरस्कार 2004 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला खाँगजॉम पर्व मणिपुर
  * किडंगूर रामा चक्यार - अकादेमी पुरस्कार 2004 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला कूटियाट्‌टम केरल
  हंस राज हंस - अकादेमी पुरस्कार 2004 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत पंजाब
  * जॉन लल्हलुना - अकादेमी पुरस्कार 2004 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत मिज़ोरम
  कन्हाईलाल महाराणा - अकादेमी पुरस्कार 2004 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला मुखौटा निर्माण - सराईकेला छऊ झारखण्ड
  सत्यराम रैंग - अकादेमी पुरस्कार 2004 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला जनजातीय संगीत त्रिपुरा
  ग़ुलाम मुस्तफा वारिस खान - अकादेमी पुरस्कार 2003 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * यशवंत बालकृष्ण जोशी - अकादेमी पुरस्कार 2003 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  भवानी शंकर - अकादेमी पुरस्कार 2003 संगीत हिन्दुस्तानी वादन पखावज़
  अरविन्द पारिख - अकादेमी पुरस्कार 2003 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सितार
  त्रिचूर वी. रामचंद्रन - अकादेमी पुरस्कार 2003 संगीत कर्नाटक गायन
  * मण्डयम अन्नादुरै नरसिम्हाचार - अकादेमी पुरस्कार 2003 संगीत कर्नाटक गायन
  ए. कन्याकुमारी - अकादेमी पुरस्कार 2003 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  कादरी गोपालनाथ - अकादेमी पुरस्कार 2003 संगीत कर्नाटक वादन सैक्सोफोन
  सी. के. बालगोपालन - अकादेमी पुरस्कार 2003 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  सुनैना हज़ारीलाल अग्रवाल - अकादेमी पुरस्कार 2003 नृत्य कथक
  उर्मिला नगर - अकादेमी पुरस्कार 2003 नृत्य कथक
  सदनम पी. वी. बालाकृष्णन - अकादेमी पुरस्कार 2003 नृत्य कथकलि
  कलावती देवी - अकादेमी पुरस्कार 2003 नृत्य मणिपुरी
  थियम सूर्यमुखी देवी - अकादेमी पुरस्कार 2003 नृत्य मणिपुरी
  के. उमा रामा राव - अकादेमी पुरस्कार 2003 नृत्य कूचिपूडि
  * हरे कृष्णा बेहेरा - अकादेमी पुरस्कार 2003 नृत्य ओडिसी
  अरुण सर्मा - अकादेमी पुरस्कार 2003 रंगमंच नाट्य लेखन असमी
  रत्नाकर रामकृष्ण मत्करी - अकादेमी पुरस्कार 2003 रंगमंच नाट्य लेखन मरा� ी
  नीलम मानसिंह चौधरी - अकादेमी पुरस्कार 2003 रंगमंच निर्देशन
  देवेंद्र राज अंकुर - अकादेमी पुरस्कार 2003 रंगमंच निर्देशन
  साओली मित्रा - अकादेमी पुरस्कार 2003 रंगमंच अभिनय बंगाली
  * सी. आर. सिम्हा - अकादेमी पुरस्कार 2003 रंगमंच अभिनय कन्नड़
  श्रीनिवास जी. काप्पन्ना - अकादेमी पुरस्कार 2003 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश एवं मंच सज्जा
  अनंत गोपाल शिंदे - अकादेमी पुरस्कार 2003 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं रूप सज्जा
  * पी. वी. सुब्रमणियम - सुब्बुदू - अकादेमी पुरस्कार 2003 समग्र योगदान / विद्वता प्रदर्शन कलाएं
  * लाइसराम बीरेंद्रकुमार सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2003 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक एवं जनजातीय संगीत मणिपुर
  कोशा कांता देवा गोस्वामी - अकादेमी पुरस्कार 2003 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला मुखौटा निर्माण, भाओना असम
  भालचंद्र व्यंकटेश पेंढर - अकादेमी पुरस्कार 2003 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला नाट्य संगीत महाराष्ट्र
  बनमाली महाराणा - अकादेमी पुरस्कार 2003 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला ओडिसी संगीत उड़ीसा
  * चुक्का सत्थियाह - अकादेमी पुरस्कार 2003 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला ओगुकथा आंध्र प्रदेश
  प्रभात सरमा - अकादेमी पुरस्कार 2003 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारंपरिक एवं लोक संगीत असम
  लीला ओमचेरी - अकादेमी पुरस्कार 2003 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्पारिक एवं लोक संगीत केरल
  पूरन भाट - अकादेमी पुरस्कार 2003 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल राजस्थान
  * सुशीला रानी पटेल - अकादेमी पुरस्कार 2002 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * शरयु कालेकर - अकादेमी पुरस्कार 2002 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  शन्नो खुराना - अकादेमी रत्न 2002 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  सुरेश बी. गायतुंडे - अकादेमी पुरस्कार 2002 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  अनिंदो चैटर्जी - अकादेमी पुरस्कार 2002 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  * टी. आर. सुब्रमण्यम - अकादेमी पुरस्कार 2002 संगीत कर्नाटक गायन
  ई. गायत्री - अकादेमी पुरस्कार 2002 संगीत कर्नाटक वादन वीणा
  येल्ला वेंकटेश्वरा राव - अकादेमी पुरस्कार 2002 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  * के. पी. उदयभानु - अकादेमी पुरस्कार 2002 संगीत सृजनात्मक एवं प्रयोगात्मक संगीत
  मालविका सरुक्कै - अकादेमी पुरस्कार 2002 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  राजेंद्र गंगानी - अकादेमी पुरस्कार 2002 नृत्य कथक
  के. औंगबी लिपाकलोट्पि देवी - अकादेमी पुरस्कार 2002 नृत्य मणिपुरी
  किरण सेगल - अकादेमी पुरस्कार 2002 नृत्य ओडिसी
  * संभु भट्टाचार्य - अकादेमी पुरस्कार 2002 नृत्य सृजनात्मक एवं प्रायोगिक नृत्य
  * कावलम नारायणा पणिक्कर - अकादेमी रत्न 2002 रंगमंच निर्देशन
  सतीश आनंद - अकादेमी पुरस्कार 2002 रंगमंच निर्देशन
  अरुण मुख़र्जी - अकादेमी पुरस्कार 2002 रंगमंच निर्देशन
  निरंजन गोस्वामी - अकादेमी पुरस्कार 2002 रंगमंच अभिनय मूकाभिनय
  अशोक सागर भगत - अकादेमी पुरस्कार 2002 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश व्यवस्था
  निस्सार अल्लाना - अकादेमी पुरस्कार 2002 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं मंच कला
  * जे. एन. कौशल - अकादेमी पुरस्कार 2002 समग्र योगदान / विद्वता थियेटर
  * रोमेश चन्दर - अकादेमी पुरस्कार 2002 समग्र योगदान / विद्वता थियेटर
  एस. नटराजन - अकादेमी पुरस्कार 2002 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला भागवतमेला तमिलनाडु
  ई. चाऊभै सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2002 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला दुहर चोलम, नट संकीर्तन मणिपुर
  जागीर सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2002 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला गुरबाणी पंजाब
  * दिलीप सर्मा एवं सुदक्षिणा सर्मा (संयुक्त पुरस्कार ) - अकादेमी पुरस्कार 2002 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला ज्योति संगीत असम
  संग्यूसन एस. पोंगेनेर - अकादेमी पुरस्कार 2002 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पारम्परिक नृत्य नागालैंड
  * संगमेश्वर गुरव - अकादेमी पुरस्कार 2001 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  अभय नारायण मल्लिक - अकादेमी पुरस्कार 2001 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  मालिनी राजुरकर - अकादेमी पुरस्कार 2001 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  मणि लाल नाग - अकादेमी पुरस्कार 2001 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सितार
  * एम. बालमुरली कृष्णा - अकादेमी रत्न 2001 संगीत कर्नाटक गायन
  * आर. एन. दोरेस्वामी - अकादेमी पुरस्कार 2001 संगीत कर्नाटक वादन वीणा
  हरिद्वारमंगलम ए. के. पलानिवेल - अकादेमी पुरस्कार 2001 संगीत कर्नाटक वादन तविल
  * जी. हरिशंकर - अकादेमी पुरस्कार 2001 संगीत कर्नाटक वादन कंजीरा
  * एस. राजाराम - अकादेमी पुरस्कार 2001 संगीत सृजनात्मक एवं प्रयोगात्मक संगीत
  अलार्मेल वल्ली - अकादेमी पुरस्कार 2001 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  प्रतिभा प्रह्लाद - अकादेमी पुरस्कार 2001 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  चारु सिजा माथुर - अकादेमी पुरस्कार 2001 नृत्य मणिपुरी
  * वेम्पत्ति चिन्ना सत्यम - अकादेमी रत्न 2001 नृत्य कूचिपूडि
  घना कान्ता बोरा - अकादेमी पुरस्कार 2001 नृत्य सत्रिय
  * गुल बर्धन - अकादेमी पुरस्कार 2001 नृत्य सृजनात्मक एवं प्रायोगिक नृत्य
  दी. पी. सिन्हा - अकादेमी पुरस्कार 2001 रंगमंच नाट्य लेखन हिन्दी
  * भीष्म साहनी - अकादेमी पुरस्कार 2001 रंगमंच नाट्य लेखन हिन्दी
  * बी. Ve. कारंथ - अकादेमी रत्न 2001 रंगमंच निर्देशन
  * शांता गाँधी - अकादेमी पुरस्कार 2001 रंगमंच निर्देशन
  * गिरीश चौधुरी - अकादेमी पुरस्कार 2001 रंगमंच रंगमंच - अभिनय असमी
  डॉली अहलुवालिया - अकादेमी पुरस्कार 2001 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं वेश-विन्यास
  * सुरेश अवस्थी - अकादेमी पुरस्कार 2001 समग्र योगदान / विद्वता प्रदर्शन कलाएं
  * कलामंडलम गोविंदा वर्रिएर - अकादेमी पुरस्कार 2001 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला कथकलि, रूप सज्जा
  एल. लकपति सिंह - अकादेमी पुरस्कार 2001 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला नट संकीर्तन मणिपुर
  * हरी उप्पल - अकादेमी पुरस्कार 2001 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक नृत्य बिहार
  कोमिक खोंगिरेम - अकादेमी पुरस्कार 2001 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत मेघालय
  * हिरेन भट्टाचार्य - अकादेमी पुरस्कार 2001 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल महाराष्ट्र
  * प्रेम मटियानी - अकादेमी पुरस्कार 2001 फिल्म मीडिया में प्रदर्शन कला रंगमंच
  * मालाबिका कानन (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  रीता गांगुली (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  अजय चक्रबोर्ती (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * शंकर घोष (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  * अप्पा जलगाओंकर (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 संगीत हिन्दुस्तानी वादन हारमोनियम
  राजीव तारानाथ (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सरोद
  टी. एन. सेशगोपालन (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 संगीत कर्नाटक गायन
  * नेय्याट्टिनकरा वासुदेवन (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 संगीत कर्नाटक गायन
  एस. आर. जानकिरमन (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 संगीत कर्नाटक गायन
  * आर. आर. केशव मूर्ति (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  * टी. एस. संकरन (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 संगीत कर्नाटक वादन बाँसुरी
  वी. कमलाकर राव (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  लीला सेमसन (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  के. कल्याणसुंदरम पिल्लई (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  * एच. आर. केशवा मूर्ति (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  शोवना नारायण (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 नृत्य कथक
  नेल्लियोडो वासुदेवन नम्बूदिरी (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 नृत्य कथकलि
  * सोरोखैबम नरन सिंह (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 नृत्य मणिपुरी
  स्वप्नसुंदरी राव (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 नृत्य कूचिपूडि
  माधवी मुद्गल (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 नृत्य ओडिसी
  मिनती मिश्रा (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 नृत्य ओडिसी
  * परमानन्द बोरबायन (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 नृत्य सत्रिय
  भारती शिवाजी (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 नृत्य मोहिनीआट्‌टम
  मलिका साराभाई (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 नृत्य समकालीन नृत्य
  एन. मुथुस्वामी (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 रंगमंच नाट्य लेखन तमिल
  नादिरा ज़हीर बब्बर (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 रंगमंच निर्देशन
  बलवंत ठाकुर (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 रंगमंच निर्देशन
  प्रसन्ना (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 रंगमंच निर्देशन
  साबित्री चैटर्जी (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 रंगमंच अभिनय बंगाली
  * केतकी दत्ता (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 रंगमंच अभिनय बंगाली
  सीमा बिस्वास (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 रंगमंच अभिनय हिन्दी
  आर. के. ढींगरा (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश व्यवस्था
  * शक्ति सेन (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं रूप सज्जा
  रोबिन दास (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं मंच सज्जा
  कमल तिवारी (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं नाट्य संगीत
  काजल घोष (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं नाट्य संगीत
  * बी. वी. के. सास्त्री (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 समग्र योगदान / विद्वता प्रदर्शन कलाएं
  * शांता सरबजीत सिंह (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 समग्र योगदान / विद्वता प्रदर्शन कलाएं
  * नेमिचन्द्र जैन (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 समग्र योगदान / विद्वता प्रदर्शन कलाएं
  जी. एस. चनी (1999 - 2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला कम्युनिटी थियेटर पंजाब
  * अप्पूकुट्टी पोडूवाल (1999 - 2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला मददलम केरल
  कृष्णा चंद्र साहू (1999 - 2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला प्रह्लाद नाटक उड़ीसा
  * लहू संभाजी खड़े एवं अंकुश संभाजी खड़े (संयुक्त पुरस्कार ) कालू-बालू कौलपुरकर (1999-2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला तमाशा महाराष्ट्र
  टी. आर. कमला मूर्ति (1999 - 2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला हरिकथा तमिलनाडु
  गजानना वर्मा (1999 - 2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत राजस्थान
  शारदा सिन्हा (1999 - 2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत बिहार
  * एच. कैबुआइआ (1999 - 2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत मिज़ोरम
  * अगत ऐ. संगमा (1999 - 2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत मेघालय
  मम्मन खान (1999 - 2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत हरियाणा
  * बी. एच. पुट्टस्वामचार (1999 - 2000) - अकादेमी पुरस्कार 2000 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल कर्णाटक
  परवीन सुल्ताना - अकादेमी पुरस्कार 1998 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * पुट्टराज गवाईगलू - अकादेमी पुरस्कार 1998 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  राजन मिश्रा एवं साजन मिश्रा (संयुक्त पुरस्कार ) - अकादेमी पुरस्कार 1998 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * भीमसेन जोशी - अकादेमी रत्न 1998 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * पंढरीनाथ गंगाधर नागेश्कर - अकादेमी पुरस्कार 1998 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  * बी. वी. सुब्रमण्या रमन - अकादेमी पुरस्कार 1998 संगीत कर्नाटक गायन
  रंगनायकी राजगोपालन - अकादेमी पुरस्कार 1998 संगीत कर्नाटक वादन वीणा
  एम. एस. अनंतरमन - अकादेमी पुरस्कार 1998 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  कराईकुडी आर. मणि - अकादेमी पुरस्कार 1998 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  विश्व मोहन भट्ट - अकादेमी पुरस्कार 1998 संगीत सृजनात्मक एवं प्रयोगात्मक संगीत
  * के. पी. कट्टप्पा पिल्लई - अकादेमी रत्न 1998 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  लक्ष्मी विश्वनाथन - अकादेमी पुरस्कार 1998 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  बिरजू महाराज - अकादेमी रत्न 1998 नृत्य कथक
  * सुंदरलाल सत्यनारायण गंगानी - अकादेमी पुरस्कार 1998 नृत्य कथक
  * कोट्टाक्कल सिवरमन - अकादेमी पुरस्कार 1998 नृत्य कथकलि
  एन. माधाबी देवी - अकादेमी पुरस्कार 1998 नृत्य मणिपुरी
  जयरामा राव एवं बनाश्री राव (संयुक्त पुरस्कार ) - अकादेमी पुरस्कार 1998 नृत्य कूचिपूडि
  * प्रदीप चालिहा - अकादेमी पुरस्कार 1998 नृत्य सत्रिय
  क्षेमावठी पवित्रन - अकादेमी पुरस्कार 1998 नृत्य मोहिनीआट्‌टम
  * विजय तेंदुलकर - अकादेमी रत्न 1998 रंगमंच नाट्य लेखन
  * बलवंत गार्गी - अकादेमी पुरस्कार 1998 रंगमंच नाट्य लेखन पंजाबी
  अमल अल्लाना - अकादेमी पुरस्कार 1998 रंगमंच निर्देशन
  उषा गांगुली - अकादेमी पुरस्कार 1998 रंगमंच निर्देशन
  दुलाल रॉय - अकादेमी पुरस्कार 1998 रंगमंच निर्देशन
  सौमित्र चैटर्जी - अकादेमी पुरस्कार 1998 रंगमंच अभिनय बंगाली
  पूर्ण चंद्र दास - अकादेमी पुरस्कार 1998 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला बाउल पश्चिम बंगाल
  * कोल्हाचरण साहू - अकादेमी पुरस्कार 1998 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला रावणछाया उड़ीसा
  * ग़ुलाम मोहम्मद साज़नवाज़ - अकादेमी पुरस्कार 1998 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला सूफियाना कलाम जम्मू एवं कश्मीर
  नोकोट खरियम - अकादेमी पुरस्कार 1998 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला वाद्य निर्माण मेघालय
  लक्ष्मण कृष्णाराव पंडित - अकादेमी पुरस्कार 1997 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * लालजी गोखले - अकादेमी पुरस्कार 1997 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  स्वपन चौधुरी - अकादेमी पुरस्कार 1997 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  सिसिर काना धार चौधुरी - अकादेमी पुरस्कार 1997 संगीत हिन्दुस्तानी वादन वायलिन
  * एम. एस. बालसुब्रमण्य सर्मा - अकादेमी पुरस्कार 1997 संगीत कर्नाटक गायन
  टी. रुक्मिणी - अकादेमी पुरस्कार 1997 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  * केसी नारायणस्वामी - अकादेमी पुरस्कार 1997 संगीत कर्नाटक वादन बाँसुरी
  * सतीश भटिया - अकादेमी पुरस्कार 1997 संगीत सृजनात्मक एवं प्रयोगात्मक संगीत
  कनका श्रीनिवासन - अकादेमी पुरस्कार 1997 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  मदवूर वासुदेवन नायर - अकादेमी पुरस्कार 1997 नृत्य कथकलि
  * समन्दराम तोंडों देवी - अकादेमी पुरस्कार 1997 नृत्य मणिपुरी
  * गंगाधर प्रधान - अकादेमी पुरस्कार 1997 नृत्य ओडिसी
  एच. एस. शिवा प्रकाश - अकादेमी पुरस्कार 1997 रंगमंच नाट्य लेखन कन्नड़
  * मोती लाल केम्मु - अकादेमी पुरस्कार 1997 रंगमंच नाट्य लेखन कश्मीरी
  * बादल सिरकार - अकादेमी रत्न 1997 रंगमंच निर्देशन
  भानु भारती - अकादेमी पुरस्कार 1997 रंगमंच निर्देशन
  * आर. के. भोगेन - अकादेमी पुरस्कार 1997 रंगमंच अभिनय मणिपुरी
  * मनसुख जोशी - अकादेमी पुरस्कार 1997 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं दृश्य एवं प्रकाश सज्जा
  पिठुकुली मुरुगादास - अकादेमी पुरस्कार 1997 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला भजन तमिलनाडु
  * केशव लक्समन बेड़गे - अकादेमी पुरस्कार 1997 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला गोंधल महाराष्ट्र
  * बिशन दास शर्मा - अकादेमी पुरस्कार 1997 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला वाद्य निर्माण दिल्ली
  पी. आर. थिलागम - अकादेमी पुरस्कार 1997 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला कुरवंजी तमिलनाडु
  वाय. रंजना देवी - अकादेमी पुरस्कार 1997 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला नट संकीर्तन मणिपुर
  अर्घ्य सेन - अकादेमी पुरस्कार 1997 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला रवीन्द्र संगीत पश्चिम बंगाल
  * दिनकर कैकिनी - अकादेमी पुरस्कार 1996 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * हफ़ीज़ अहमद खान - अकादेमी पुरस्कार 1996 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * गंगूबाई हंगल - अकादेमी रत्न 1996 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  देबू चौधरी - अकादेमी पुरस्कार 1996 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सितार
  * इंदरलाल धांदरा - अकादेमी पुरस्कार 1996 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सारंगी
  * रघुनाथ प्रसन्ना - अकादेमी पुरस्कार 1996 संगीत हिन्दुस्तानी वादन शहनाई
  * टी. के. गोविंदा राव - अकादेमी पुरस्कार 1996 संगीत कर्नाटक गायन
  * कंदादेवी एस. अलगिरीस्वामी - अकादेमी पुरस्कार 1996 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  अन्नवरपु रामास्वामी - अकादेमी पुरस्कार 1996 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  गुरुवयुर दोराई - अकादेमी पुरस्कार 1996 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  सारदा हॉफमन - अकादेमी पुरस्कार 1996 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  इंदिरा राजन - अकादेमी पुरस्कार 1996 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  रानी करना - अकादेमी पुरस्कार 1996 नृत्य कथक
  * कोट्टाक्कल कृष्णन कुट्टी नैयर - अकादेमी पुरस्कार 1996 नृत्य कथकलि
  दर्शना झावेरी - अकादेमी पुरस्कार 1996 नृत्य मणिपुरी
  इंदिरा पी. पी. बोरा - अकादेमी पुरस्कार 1996 नृत्य सत्रिय
  * अम्मान्नुर माधव चक्यार - अकादेमी रत्न 1996 नृत्य कुटियाट्टम केरल
  * जी. पी. देशपांडे - अकादेमी पुरस्कार 1996 रंगमंच नाट्य लेखन मरा� ी
  * हबीब तनवीर - अकादेमी रत्न 1996 रंगमंच निर्देशन
  बी. जयश्री - अकादेमी पुरस्कार 1996 रंगमंच निर्देशन
  * पुरुषोत्तम दरव्हेकर - अकादेमी पुरस्कार 1996 रंगमंच निर्देशन
  मोहन अगाशे - अकादेमी पुरस्कार 1996 रंगमंच अभिनय मराठी
  राम गोपाल बजाज - अकादेमी पुरस्कार 1996 समग्र योगदान / विद्वता थियेटर
  * जोसफ कैमपरामबन - अकादेमी पुरस्कार 1996 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला कथाप्रसंगम केरल
  * ओझा तोम्बी सिंह - अकादेमी पुरस्कार 1996 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला नट संकीर्तन मणिपुर
  * धरमपुरम पी. स्वामीनाथन - अकादेमी पुरस्कार 1996 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला तेवरम तमिलनाडु
  हेमंता जमातिया - अकादेमी पुरस्कार 1996 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत त्रिपुरा
  * राम कैलाश यादव - अकादेमी पुरस्कार 1996 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत उत्तर प्रदेश
  * ऐ. कानन - अकादेमी पुरस्कार 1995 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * राम आशीष पाठक - अकादेमी पुरस्कार 1995 संगीत हिन्दुस्तानी वादन पखावज़
  * अहमद रज़ा खान - अकादेमी पुरस्कार 1995 संगीत हिन्दुस्तानी वादन बीन/रूद्र वीणा/विचित्र वीणा
  * विलायत खान - अकादेमी रत्न 1995 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सितार
  डी. के. दातार - अकादेमी पुरस्कार 1995 संगीत हिन्दुस्तानी वादन वायलिन
  आर. वेदावल्ली - अकादेमी पुरस्कार 1995 संगीत कर्नाटक गायन
  * दोमादा चिट्टीअब्बाई - अकादेमी पुरस्कार 1995 संगीत कर्नाटक वादन नागस्वरम्
  * उमयलपुरम के. नारायणस्वामी - अकादेमी पुरस्कार 1995 संगीत कर्नाटक वादन घटम
  * अतुल देसाई - अकादेमी पुरस्कार 1995 संगीत सृजनात्मक एवं प्रयोगात्मक संगीत
  एम. के. सरोजा - अकादेमी पुरस्कार 1995 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  रामलाल बरेठ - अकादेमी पुरस्कार 1995 नृत्य कथक
  * एल. थांबलांगौबी देवी - अकादेमी पुरस्कार 1995 नृत्य मणिपुरी
  * रघुनाथ दत्ता - अकादेमी पुरस्कार 1995 नृत्य ओडिसी
  अस्तद देबू - अकादेमी पुरस्कार 1995 नृत्य सृजनात्मक एवं प्रायोगिक नृत्य
  * प्रागजी दोसा - अकादेमी पुरस्कार 1995 रंगमंच नाट्य लेखन गुजराती
  एम. के. रैना - अकादेमी पुरस्कार 1995 रंगमंच निर्देशन
  बंसी कॉल - अकादेमी पुरस्कार 1995 रंगमंच निर्देशन
  * सत्या बंदोपाध्याय - अकादेमी पुरस्कार 1995 रंगमंच अभिनय बंगाली
  एन. कृष्णामूर्ति - अकादेमी पुरस्कार 1995 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं मंच कला
  सुनील कोठारी - अकादेमी पुरस्कार 1995 समग्र योगदान / विद्वता नृत्य
  * झम्मन खान - अकादेमी पुरस्कार 1995 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला नगाड़ा हरियाणा
  तीजन बाई - अकादेमी पुरस्कार 1995 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पंडवानी मध्य प्रदेश
  * वेचुर थानकामोनी पिल्लई - अकादेमी पुरस्कार 1995 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला थुल्लल केरल
  सोनम त्शेरिंग लेपचा - अकादेमी पुरस्कार 1995 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत सिक्किम
  * टी. होम्बियाह - अकादेमी पुरस्कार 1995 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल कर्णाटक
  * ज़िया फरीदुद्दीन डागर - अकादेमी पुरस्कार 1994 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  सुलोचना बृहस्पति - अकादेमी पुरस्कार 1994 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * गोपाल कृष्ण - अकादेमी पुरस्कार 1994 संगीत हिन्दुस्तानी वादन बीन/रूद्र वीणा/विचित्र वीणा
  * शमीम अहमद खान - अकादेमी पुरस्कार 1994 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सितार
  * बिस्मिल्लाह खान - अकादेमी रत्न 1994 संगीत हिन्दुस्तानी वादन शहनाई
  * रघुनाथ सेठ - अकादेमी पुरस्कार 1994 संगीत हिन्दुस्तानी वादन बाँसुरी
  * सी. एस. कृष्णा अय्यर - अकादेमी पुरस्कार 1994 संगीत कर्नाटक गायन
  * दंडमुडी राममोहन राव - अकादेमी पुरस्कार 1994 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  ए. के. सी. नटराजन - अकादेमी पुरस्कार 1994 संगीत कर्नाटक वादन क्लेरियोनेट
  * यहूदी मेनुहिन - अकादेमी रत्न 1994 संगीत सृजनात्मक एवं प्रयोगात्मक संगीत
  * वी. बलसारा - अकादेमी पुरस्कार 1994 संगीत सृजनात्मक एवं प्रयोगात्मक संगीत
  वी. पी. धनञ्जयान एवं शांता धनंजयन (संयुक्त पुरस्कार ) - अकादेमी पुरस्कार 1994 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  * टी. नदिया सिंह - अकादेमी पुरस्कार 1994 नृत्य मणिपुरी
  * वेदांतम पार्वतीसम - अकादेमी पुरस्कार 1994 नृत्य कूचिपूडि
  कुमकुम मोहंती - अकादेमी पुरस्कार 1994 नृत्य ओडिसी
  * कलामंडलम वी. सत्यभामा - अकादेमी पुरस्कार 1994 नृत्य मोहिनीआट्‌टम
  सतीश आलेकर - अकादेमी पुरस्कार 1994 रंगमंच नाट्य लेखन मरा� ी
  बालप्पा येनागी - अकादेमी पुरस्कार 1994 रंगमंच अभिनय कन्नड़
  * उजरा बट - अकादेमी पुरस्कार 1994 रंगमंच अभिनय उर्दू
  कनिष्का सेन - अकादेमी पुरस्कार 1994 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं प्रकाश व्यवस्था
  कनक रेल - अकादेमी पुरस्कार 1994 समग्र योगदान / विद्वता नृत्य
  * महेस्वर नियोग - अकादेमी रत्न 1994 समग्र योगदान / विद्वता प्रदर्शन कलाएं
  * के. वी. सुबाना - अकादेमी पुरस्कार 1994 समग्र योगदान / विद्वता थियेटर
  यमुनाबाई वाईकर - अकादेमी पुरस्कार 1994 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लावणी महाराष्ट्र
  पी. के. नारायणन नाम्बियार - अकादेमी पुरस्कार 1994 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला मिज़हावु केरल
  थानील सिंह - अकादेमी पुरस्कार 1994 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला नट संकीर्तन मणिपुर
  * एम. बोएर - अकादेमी पुरस्कार 1994 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला तियात्र गोवा
  * रहीम फहीमुद्दीन डागर - अकादेमी पुरस्कार 1993 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * बाला साहेब पूँछवाले - अकादेमी पुरस्कार 1993 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * गोपालदास पनसे - अकादेमी पुरस्कार 1993 संगीत हिन्दुस्तानी वादन पखावज़
  बुद्धदेब दासगुप्ता - अकादेमी पुरस्कार 1993 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सरोद
  भजन सोपोरी - अकादेमी पुरस्कार 1993 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सन्तूर
  * त्रिची स्वामीनाथन अय्यर - अकादेमी पुरस्कार 1993 संगीत कर्नाटक गायन
  * कल्पकम स्वामीनाथन - अकादेमी पुरस्कार 1993 संगीत कर्नाटक वादन वीणा
  * कुणाकुडी वैद्यनाथन - अकादेमी पुरस्कार 1993 संगीत कर्नाटक वादन वायलिन
  * मृणालिनी विक्रम साराभाई - अकादेमी रत्न 1993 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  सी. वी. चंद्रशेखर - अकादेमी पुरस्कार 1993 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  * कुबेरनाथ तंजोरकर - अकादेमी पुरस्कार 1993 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  * कलामंडलम पद्मनाभन नायर - अकादेमी पुरस्कार 1993 नृत्य कथकलि
  * एच. न्गंगबी देवी - अकादेमी पुरस्कार 1993 नृत्य मणिपुरी
  * जोश्यूला सीतारमैया - अकादेमी पुरस्कार 1993 नृत्य कूचिपूडि
  * मंजुश्री चकी - सिरकार - अकादेमी पुरस्कार 1993 नृत्य सृजनात्मक एवं प्रायोगिक नृत्य
  * गुरशरण सिंह - अकादेमी पुरस्कार 1993 रंगमंच नाट्य लेखन पंजाबी
  गिरीश कर्नाड - अकादेमी रत्न 1993 रंगमंच निर्देशन
  * कैलाश पंड्या - अकादेमी पुरस्कार 1993 रंगमंच निर्देशन
  बैरी जॉन - अकादेमी पुरस्कार 1993 रंगमंच निर्देशन
  जोगेश दत्ता - अकादेमी पुरस्कार 1993 रंगमंच अभिनय मूकाभिनय
  एम. एस. सथ्यू - अकादेमी पुरस्कार 1993 रंगमंच रंगमंच की अन्य संबंध कलाएं मंच कला
  * सिद्देश्वर सेन - अकादेमी पुरस्कार 1993 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला माच मध्य प्रदेश
  श्रीराम शर्मा एवं (संयुक्त पुरस्कार ) - अकादेमी पुरस्कार 1993 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला रास लीला उत्तर प्रदेश
  जनार्दनन नेदुंगड़ी - अकादेमी पुरस्कार 1993 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला सोपानम संगीत केरल
  * पुरिसै एन. सुब्रमनिया थंबीरन - अकादेमी पुरस्कार 1993 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला थेरुकुथु तमिलनाडु
  * केरेमाने शम्भू हेगड़े - अकादेमी पुरस्कार 1993 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला यक्षगान कर्नाटक
  * शिव कुमार शुक्ला - अकादेमी पुरस्कार 1992 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * रामाराव वी. नाइक - अकादेमी पुरस्कार 1992 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * प्रेम लता शर्मा - अकादेमी रत्न 1992 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * उमा शंकर मिश्रा - अकादेमी पुरस्कार 1992 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सितार
  * सुल्तान खान - अकादेमी पुरस्कार 1992 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सारंगी
  * अली अकबर खान - अकादेमी रत्न 1992 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सरोद
  * डी. के. पट्टामल - अकादेमी रत्न 1992 संगीत कर्नाटक गायन
  * के. आर. कुमारस्वामी अय्यर - अकादेमी पुरस्कार 1992 संगीत कर्नाटक गायन
  * एम. के. कल्याणकृष्ण भगवतर - अकादेमी पुरस्कार 1992 संगीत कर्नाटक वादन वीणा
  * उमयलपुराम सीवरमैन - अकादेमी पुरस्कार 1992 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  * के. जे. सरसा - अकादेमी पुरस्कार 1992 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  * डी. एन. पटनाइक - अकादेमी पुरस्कार 1992 नृत्य ओडिसी
  * सचिन शंकर - अकादेमी पुरस्कार 1992 नृत्य सृजनात्मक एवं प्रायोगिक नृत्य
  सुरेंद्र वर्मा - अकादेमी पुरस्कार 1992 रंगमंच नाट्य लेखन हिन्दी
  मोहन महर्षि - अकादेमी पुरस्कार 1992 रंगमंच निर्देशन
  * आर. नागरत्नाम्मा - अकादेमी पुरस्कार 1992 रंगमंच अभिनय कन्नड़
  * पूर्णम विश्वनाथन - अकादेमी पुरस्कार 1992 रंगमंच अभिनय तमिल
  * बाबी नालंग - अकादेमी पुरस्कार 1992 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला दशावतार महाराष्ट्र
  * मोज़हिकुलम कोचुकुट्टन चक्यार - अकादेमी पुरस्कार 1992 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला कूटियाट्‌टम केरल
  दादी दोराब पुदुमजी - अकादेमी पुरस्कार 1992 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला पुतुल दिल्ली
  * लालगुडी एम. स्वामीनाथन - अकादेमी पुरस्कार 1992 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला तेवरम तमिलनाडु
  * एस. देवब्रत सिंह - अकादेमी पुरस्कार 1992 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला थांग-ता(मार्शल आर्ट्स ) मणिपुर
  * टी. एस. बालकृष्ण सास्त्रीगल - अकादेमी पुरस्कार 1992 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला हरिकथा तमिलनाडु
  * खगेन महंता - अकादेमी पुरस्कार 1992 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला लोक संगीत असम
  * रामा किशन सोलंकी - अकादेमी पुरस्कार 1992 पारम्परिक/लोक/जनजातीय/नृत्य/ संगीत/नाटक एवं पुतुल कला नगाड़ा राजस्थान
  * नौशाद अली - अकादेमी पुरस्कार 1992 फिल्म मीडिया में प्रदर्शन कला संगीत
  के. जे. येसुदास - अकादेमी पुरस्कार 1992 फिल्म मीडिया में प्रदर्शन कला संगीत
  प्रभा अत्रे - अकादेमी पुरस्कार 1991 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * एन. जहीरुद्दीन दगर - अकादेमी पुरस्कार 1991 संगीत हिन्दुस्तानी गायन
  * शेख दौऊद - अकादेमी पुरस्कार 1991 संगीत हिन्दुस्तानी वादन तबला
  * छत्रपति सिंह जू देव - अकादेमी पुरस्कार 1991 संगीत हिन्दुस्तानी वादन पखावज़
  अन्नपूर्णा देवी - अकादेमी पुरस्कार 1991 संगीत हिन्दुस्तानी वादन सुरबहार
  * एस. राजम - अकादेमी पुरस्कार 1991 संगीत कर्नाटक गायन
  * वेल्लोर जी. रामभद्रन - अकादेमी पुरस्कार 1991 संगीत कर्नाटक वादन मृदंगम
  * अलाइन दानिएलौ - अकादेमी रत्न 1991 संगीत सृजनात्मक एवं प्रयोगात्मक संगीत
  अड्यार के. लक्ष्मण - अकादेमी पुरस्कार 1991 नृत्य भरतनाट्यम्‌
  * रेबा विद्यार्थी - अकादेमी पुरस्कार 1991 नृत्य कथक